Авторизация

Марихуана может стать лекарством от рака

Марихуана может стать лекарством от рака
Коноплю и сейчас используют в медицинских целях, но ученые видят больший потенциал. Фото: ruhemp.com


Марихуана применяется в медицинских целях для борьбы с симптомами, сопровождающими рак (боли, тошнота, потеря аппетита). Но израильские ученые считают, что каннабис может значительно шире использоваться в борьбе с онкологией. Сотрудники хайфского Техниона начали исследование по изучению влияния марихуны на развитие и увеличение раковых клеток, сообщает израильская газета "Гаарец".
На данный момент ученые уже проверили действие 50 видов каннабионидов на развитие 200 типов раковых клеток. Первые эксперименты с клетками рака мозга и рака груди свидетельствуют, что каннабиоиды способны замедлить развитие раковых клеток или даже уничтожить их.
Как рассказал руководитель проекта профессор Деди Меири, проект по изучению влияния каннабиса на раковые клетки будет долгосрочным, поскольку каждое вещество имеет свое уникальное воздействие. Кроме того, необходимо определить оптимальную лекарственную форму. По словам профессора, ключевые результаты исследования появятся примерно через год.
Исследование проводится совместно с компанией Cannabics Pharmaceuticals. Эта американская компания занимается производством лечебных препаратов на основе каннабиса.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка