Авторизация

Красное мясо опасно для здоровья

Красное мясо опасно для здоровья
Фото: соцсети


Красное мясо (говядина, свинина, баранина) и продукты переработки мяса (колбаса, сосиски) при избыточном употреблении и неправильный термической обработке (жарки, копчения) является причиной многих заболеваний, в частности, сердечно-сосудистой системы (атеросклероз и его осложнения – ишемическая болезнь сердца, инфаркт, инсульт), нарушений обмена веществ, избыточного веса и ожирения, онкологических заболеваний. Об этом сообщают эксперты Всемирной организации здоровья.
Также, существует связь между употреблением обработанного мяса и раком кишечника за счет образования канцерогенных нитрозосоединений. Насыщенные жиры в красном мясе связаны с повышенным риском рака кишечника, эндометрии, лимфоидных и гематологических злокачественных опухолей.
Эксперты ВОЗ советуют употреблять не более 2 раз в неделю красное мясо и отказаться от мясопродуктов (бекона, колбас, сосисок и тп). Доказано, что молочно-растительная пища резко уменьшает риск развития сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и ожирения.
По словам диетологов, гораздо полезнее комбинировать различные источники белка: растительно-животного происхождения, а предпочтение отдавать яйцам и молочным продуктам.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?