Авторизация

Шоколад помогает похудеть – исследование

Шоколад помогает похудеть – исследование
Фото: travelandescape.ca


Исследование, проведенное сотрудниками Института питания и здоровья, показало, что сочетание шоколада и низкоуглеводной диеты помогает добиться больших результатов в похудении.
В ходе эксперимента немецкие исследователи разделили добровольцев в возрасте 19-67 лет на три группы. Первая группа придерживалась диеты с низким содержанием углеводов. Вторая следовала низкоуглеводной диете и вдобавок ежедневно съедала по 42 грамма темного шоколада (с 81% какао). Представители третьей группы, контрольной, сидели на обычном рационе.
Выяснилось, что в отличие от последних обе группы, следовавшие низкоуглеводной диете, сбросили вес, причем те, кто употреблял еще и шоколад, потеряли на 10% больше веса.
Таким образом, шоколад действительно дает положительный эффект. Но одно лишь его употребление недостаточно, чтобы добиться нужных результатов. Надо сочетать его с диетой и еще лучше – подкреплять это физическими нагрузками.
Шоколад – богатый источник биологически активных соединений, в том числе флавоноидов – растительных веществ, полезных для здоровья.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?