Авторизация

В Харькове будут лечить зубы и делать операции на дому бесплатно

В Харькове будут лечить зубы и делать операции на дому бесплатно
Оборудование обошлось в 65 тысяч. Фото: city.kharkov.ua


В Харькове будут лечить зубы на выезде с помощью 12-ти современных портативных установок, которые вчера передали городским стоматполиклиникам. Благодаря этим устройствам медики смогут бесплатно оказать человеку терапевтическую и хирургическую помощь, а также снять острую зубную боль и даже заниматься протезированием.
Как рассказала заместитель мэра по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения Светлана Горбунова-Рубан, до этого подобную помощь на дому оказывали любыми возможными способами, в том числе и с портативными установками, но их качество было хуже в разы. Новое же оборудование, которое обошлось в 65 000 гривен, получили семь стоматологических поликлиник и пять стоматотделений многопрофильных больниц Харькова.
Теперь в каждом районе города ветераны и люди с ограниченными возможностями, которые не в состоянии самостоятельно прийти в поликлинику, смогут получить более качественное лечение у себя дома. Для этого нужно позвонить в поликлинику и вызвать стоматолога. Как рассказала нам заммэра, доктор придет в тот же день.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка