Авторизация

Электронные сигареты или обычные – какие лучше?

 Реклама, множество роликов по телевидению, пугающие надписи на сигаретных пачках – все это напоминает нам о том, что курить вредно. Курящий человек часто думает о том, какой вред эта привычка приносит его организму, но не все готовы найти в себе силы отказаться от курения. Те, кто курит уже долгое время, задумываются, как бросить курить, и можно ли вообще это сделать. А вот начинающие не понимают, как быстро они привыкают к пагубной привычке, и как непросто отказаться от нее, особенно если сам процесс нравится.

Производство табака развивается так быстро, что мы часто видим на прилавках новые пачки сигарет. Но как бы привлекательно не выглядела пачка сигарет, а цена скакала, вред от них не уменьшается. Конечно, есть возможность выбрать сигареты, где меньше всего никотина, но они являются просто рекламным ходом, ведь многие уверены, что такие сигареты наносят организму меньше вреда.

Ученые из Америки провели исследования, когда на табачном рынке только появились «легкие» сигареты. Результатом стало то, что количество летальных исходов от рака легких и других болезней, вызванных в результате курения, не изменились, наоборот, их стало значительно больше.

Это дело каждого из нас – курить или нет, но, признайтесь, не слишком приятно и даже больно видеть, как сигарету держат подростки и дети. Поначалу для них это просто развлечение, это делается для того, чтобы выглядеть круче, но через какое-то время эта крутость превращается в настоящую вредную привычку, а избавиться от нее совсем непросто.

Как выбрать менее безвредные сигареты

Изначально нужно отметить, что нет такого понятия, как «безвредные сигареты». Есть только те, которые содержат лишь меньшее количество никотина и смолы, но в остальном же состав их не отличается от крепких сигарет.

Конечно, чем меньше смолы и никотина в сигарете, тем лучше, но это не является гарантией того, что они не вредны. Все потому, что у нас в стране отменили сертификацию табачной продукции или же она проводится не самым лучшим образом. А значит, никто пристально не проверяет, из чего состоит сигарета. Отсюда можно сделать вывод, что в процессе курения в наш организм может попадать непонятно что, поскольку сейчас никотин и смола, как раньше, не указывают на пачке.

Электронные сигареты или обычные – какие лучше

Большое количество курильщиков тешат себя мыслью о том, что курят «легкие» сигареты. Вкус у них более мягкий, но при их изготовлении применяется тот же самый табак, яды и бумага, что и в крепких изделиях. Единственной разницей здесь становится лишь мягкость фильтра, где есть отверстия, через которые просачивается дым, то есть в наш организм он попадает в меньшем количестве.

Многие курильщики уверены в том, что ментоловые сигареты являются практически безвредными, но исследования показывают, что в них совершенно нет ментола. Им только пропитана бумага, или он есть в фильтре. Ментол здесь представлен в виде маленькой капсулы, которая делает сигарету ментоловой при сжимании фильтра. Такие сигареты еще больше вредят организму человека.

В последние годы люди все больше обращают внимание на электронные сигареты и Жидкости для POD-систем. Бытует мнение, что они менее опасны, да и в использовании они более удобны. Но безвредные они лишь тогда, когда в фильтре нет никотина. А если в ней никотиновый фильтр, то вреда такая сигарета наносит столько же. А если вспомнить, что иногда появляются новости о взрывающихся вейпах, становится страшно.

Такие штуки считаются прекрасной заменой настоящим сигаретам. Внутри них есть никотин, но без других вредных веществ. В простой сигарете содержится около 400 разновидностей ядов и канцерогенов. Когда человек курит электронную сигарету, в ней образуется ток, а дым сигарет становится паром, который человек и вдыхает в себя.

Эти сигареты могут напоминать кальяны, потому что принцип их работы похож. Если выбирать электронные сигареты, где нет никотина, то вместо него в сигарету помещает ароматизатор, который напоминает запах никотина. Насколько безвредны электронные сигареты? Вряд ли они безвредны, их владельцы начинают испытывать проблемы с сердцем, легкими, горлом.

Как снизить вред от курения

Если не получается избавиться от этой пагубной привычки, но в голове у вас часто возникают мысли, как снизить вред потребляемых сигарет или же выбрать другие сигарет, то стоит обратить внимание вот на что. Стоит выбирать сигареты только одной фирмы. Если часто их менять, то сигареты будет еще больше вредить организму.

Табачные изделия стоит приобретать лишь в проверенных точках продажи. Не стоит увлекаться табачными изделиями с разными вкусовыми добавками. Вместе с ядовитыми составляющими сигарет они будут наносить вам еще больше вреда. Можно периодически курить сигареты с добавками, но не стоит увлекаться ими каждый день. Пользуйтесь трубкой для курения, она будет работать как фильтр и задерживать какое-то количество химикатов.

Если вы покупаете дорогие сигареты, то не думайте, что они лучше. Да, сорт табака в них дороже, но вреда он наносит столько же. Не стоит курить сразу после приема еды и натощак.

Нельзя забывать, что курение – это первая ступень развития рака легких и болезней сердца. А значит, нужно задуматься о собственном здоровье. Если вы бросите курить, вы сможете гордиться собой и получать наслаждение от жизни.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?