Авторизация

Эффективное лечение болезни Шляттера в Запорожье от клиники "Аватаж"

Лечение болезни Шляттера в Запорожье методом УВТ (ударно-волновой терапии)Болезнь Шляттера – заболевание, о котором наслышаны не только взрослые спортсмены, а также родители детей, которые профессионально занимаются спортом. Речь идет про патологию, при которой происходит разрушение бугорка берцовой кости с последующим отмиранием (некрозом).

Современная медицина предлагает разные методы лечения недуга. В последние несколько лет все больше специалистов склоняются в сторону инновационных современных методов лечения, в том числе УВТ.

Причины развития заболевания

В 95% случаев заболевание развивается на фоне интенсивных нагрузок на нижние конечности и суставы, в частности. В группу риска попадают профессиональные спортсмены. Еще одна возможная причина патологии – быстрый рост костей скелета у подростков. Чаще всего заболевание диагностируется у слишком активных детей, которые занимаются активными видами спорта – играют в баскетбол, футбол, занимаются бегом и т.п.

Во время постоянных нагрузок происходит травмирование сухожилий колена в месте его крепления к большой берцовой кости.

В подавляющем большинстве случаев страдает только одна нижняя конечность.

Диагностика болезни Шляттера

Прежде, чем начать лечение методом ударно-волновой терапии или иным способом, следует пройти диагностику для подтверждения диагноза. На помощь врачам в процессе обследования приходят:

  • рентгенография;
  • ультарзвуковая диагностика;
  • МРТ;
  • КТ коленного сустава.

Детальное обследование определяет очаги воспаления в суставе. В некоторых случаях требуется дополнительная диагностика – проводится денситометрия.

Для исключения бактериологического некроза (инфекционной природы воспаления в коленном суставе) у пациента выполняется анализ крови.

Эффективное лечение методом УВТ

Своевременное и правильно подобранное лечение – залог скорого выздоровления. Первое, что необходимо сделать при подтверждении диагноза – исключить физически нагрузки и обездвижить больной сустав путем наложения повязки на проблемную зону. При интенсивных болях и ярко-выраженном воспалительном процессе показаны:

  • лекарственные препараты противовоспалительного действия;
  • анальгетики.

Среди средств физиотерапии чаще всего используется УВЧ, магнитотерапия и фонофорез.

Наиболее мощный эффект имеет ударно-волновая терапия. Ударные волны, проникая глубоко в ткани, непосредственно к очагу воспаления, оказывают влияние на поврежденные сухожилия и кость. Достаточно всего 3-5 сеансов УВТ, чтобы запустить быстрые процессы восстановления – рост новых капилляров, интенсивное питание.

Лечение болезни Шляттера методом ударно-волновой терапии быстро избавляет пациента от болей. Примерно в половине случаев болевой синдром разной интенсивности затихает после первых нескольких процедур. В некоторых случаях УВТ является частью комплексной терапии. В отдельных ситуациях благодаря инновационному методу лечения удается полностью отказаться от приема медикаментов.

УВТ – 100% эффективный и безопасный метод терапии, который может использоваться как у детей, так и у взрослых. Низкочастотное воздействие энергии при УВТ на сустав не оказывает негативного влияния на растущий скелет ребенка.

Преимущества УВТ (ударно-волновой терапии) при лечении болезни Шляттера в клинике "Аватаж" (Запорожье)

Медицинский центр "Аватаж" в Запорожье предлагает эффективное лечение болезни Шляттера, о котором вы можете узнать подробно по ссылке https://reabilitacia.com/bolezn-shlyattera/ и индивидуальный подход к каждому пациенту. Только у нас:

  • доступные цены на услуги;
  • возможность проведения терапии методом УВТ без отрыва от работы;
  • комфортные условия пребывания в клинике;
  • новейшее оборудование и установки УТВ швейцарского производства;
  • консультации опытных врачей и подбор индивидуальных программ лечения.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?