Авторизация

В Киеве степень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди старших вымахал, а среди ребятенков – снизился

В Киеве зафиксировано снижение показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ на 4,4% по сравнению с прошлой неделей, эпидемиологический порог не превышен, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник.


"За 44-ю неделю в Киеве зарегистрировано 16 тыс. 273 больных гриппом и ОРВИ. Если сравнивать с предыдущей неделей - наблюдается снижение заболеваемости на 4,4%. Показатель заболеваемости составил 556,2 и ниже эпидемического порога на 15,2%", - цитирует Н.Поворозника пресс-служба КГГА в понедельник.


По его словам, по сравнению с предыдущей неделей наблюдается снижение заболеваемости за счет детского населения - среди детей наблюдается снижение заболеваемости на 8,3%. Вместе с тем растет заболеваемость среди взрослых на 4,4%. В структуре заболеваемости дети составляют 69,7%, на предыдущей неделе этот показатель составлял 72,3%.


Н.Поворозник отметил, в учреждения здравоохранения г.Киева за 44-ю неделю госпитализированы 166 человек, из них - 145 детей.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?