Авторизация

Секс – наилучшее лекарство для женщины

Секс – наилучшее лекарство для женщины

Давно известен факт, что секс улучшает настроение женщины. А теперь еще ученые пришли к выводу, что этот процесс оказывает существенную пользу для здоровья. Секс благотворно действует на укрепление сердечной мышцы, увеличивает тонус сосудов, защищает от нервных переживаний и стрессов.

В отличие от мужчин, секс для женщины имеет большую значимость. Это связано с психологическими особенностями женского организма. Мужчине любое его положение, будь то свободное от семейных уз или холостяцкая жизнь, приносит удовольствие. У женщин все по-другому, они постоянно чем-либо недовольны. Замужняя дама желает развестись, чтобы быть свободной. А свободная женщина мечтает найти себе мужа или купить себе фаллоимитатор большого размера. Различие в психологии показывает разное отношение и к сексу, как психологически, так и физически.

Секс оказывает на организм женщины такое же действие, что и диета. Дело в том, что состояние влюбленности у женщины вызывает желание обратить на себя внимание мужчины. В момент, когда цель достигнута, значительно повышается уровень адреналина, и у женщины возникает ощущение, что ей не требуется ни еда, ни сон, и эйфории любви вполне достаточно. Чувства другие заглушаются, в том числе и голод.

Ученые провели исследования, какое действие оказывает поцелуй на организм женщины с точки зрения похудения. Оказалось, что в этот момент ускоряется работа сердца, все мышцы языка и губ начинают работать. В результате организм теряет около десяти калорий. А половой акт можно сравнить с пробежкой в течение 15 минут или игрой в теннис.

Выплеск адреналина и гормонов, который происходит во время секса, оказывает положительное действие на кровеносную систему, улучшает обмен веществ в организме.

Еще одним открытием ученых стала связь между половым актом и иммунитетом женщины. Результаты исследований показали, что если заниматься сексом не меньше двух раз в неделю, то происходит выработка иммуноглобулина, который отвечает за укрепление иммунитета в организме. Организм женщины меньше подвержен риску заражениями вирусами и бактериями.

Не стоит забывать, что большую роль секс играет в процессах регенерации, что оказывает влияние положительное на кожу и внешний вид женщины.

В организме существует гормон (окситоцин), который оказывает болеутоляющее действие. Получение оргазма вызывает выделение этого гормона. Поэтому отказ женщины, по причине головной боли, не является актуальным.

Ну и самое главное, на что стоит обратить внимание. Сексуальные отношения вместе с поцелуями, прикосновениями способствуют выработке эндорфина. А это значит, что женщина начинает светиться от радости, приобретает хорошее настроение. Тем самым она еще больше притягивает противоположный пол.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?