Авторизация

Фитнес лица

Для большинства людей слово “фитнес” ассоциируется с тренировками в спортивном зале. Он помогает укрепить мышцы тела, поддерживать их в тонусе, повысить упругость тканей и поддерживать красивый силуэт.


Но когда дело касается лица, то здесь почему-то мы прибегаем к различным косметическим процедурам, надеясь, что они помогут нам сохранить и удержать молодость. А ведь мышцы и тела и лица имеют схожее строение, и наверняка одинаково реагируют на тренировки.


Действительно так. Мышцы лица, подвергаясь неравномерной нагрузке, местами перенапрапряжены, а местами ослаблены. Именно это и приводит к появлению морщинок, изменению контура лица.


Кроме того, в основе фитнеса для лица положена идея о единстве сознания и материи. Попросту говоря, все наши эмоции и мысли “написаны на лице”. Негативные мысли накладывают на него неизгладимые отпечатки. Скорбно опущенные уголки рта, поджатые губы не красят человека и отрицательно сказываются на состоянии здоровья . Не зря есть такая пословица – “Внешнее равно внутреннему”. Меняя внешнее, можно эффективно менять состояние души.


Вот здесь-то и может помочь фитнес лица красота и гармония могут быть восстановлены! Для этого используется комплекс несложных в исполнении упражнений, который поможет снять излишнее напряжение, а вместе с ним уходят и стрессы. Восстановление естественного состояния мышц лица благотворно воздействует на системы обмена лимфы, крови и даже энергии.


В итоге мы имеем прекрасный цвет лица, ровную кожу и никаких “следов разрушения”. А вместе с тем к нам возвращается вера в лучшее и оптимизм.


При этом фейсбилдинг совершенно безопасен, в отличие от пластической хирургии, известной своими возможными негативными последствиями. Воздействие фитнеса долговременно, в то время как массаж и маски дают лишь временный эффект. И при этом – все это бесплатно!


При желании вы найдет в интернете различные комплексы упражнений. Помните только одно – для достижения устойчивого эффекта нужны терпение и регулярность. А результат – на лице!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка