Авторизация

В Киеве презентовали книжку для ребятенков о правах людей с инвалидностью

В Киеве презентовали книжку для ребятенков о правах людей с инвалидностью

По случаю Международного дня защиты детей, который отмечается во всем мире 1 июня, представительство Агентства ООН по делам беженцев презентовало в Киеве детскую иллюстрированную книжку о правах человека с инвалидностью.


Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", презентация книги под названием "Детям о Конвенции ООН о правах людей с инвалидностью" состоялась в среду в Киеве.


Советник по вопросам защиты прав Асель Ормонова отметила, что идея создания такой книги появилась после исследования, проведенного Агентством в мае 2016 года.


В ходе опросов и фокус-групп с переселенцами-инвалидами была обнаружена необходимость усиления интеграции таких людей в новых обществах, формирования толерантности и продвижения инклюзивности в каждом аспекте общественной жизни.


"Мы рассчитываем, что эта книжка станет значительным вкладом в познание детьми прав лиц с инвалидностью и позитивно повлияет на их саморазвитие", - отметила А.Ормонова.


По ее словам, цель данной книги – формирование среди детей толерантного отношения к инвалидам и понимание инклюзивного общества.


Как известно, из-за боевых действий на востоке Украины более 58 тыс. людей с инвалидностью были вынуждены покинуть свои дома, еще около 320 тыс. таких лиц до сих пор живут в зоне конфликта на территории Донецкой и Луганской областей.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?