Авторизация

Зачем вам может понадобиться сухой шампунь

Зачем вам может понадобиться сухой шампунь
Сухой шампунь может вам пригодиться. Фото: must-have.net.ua


Сухой шампунь — это прекрасный помощник в жизни современной женщины. Теперь, когда катастрофически не хватает времени на мытье головы нет необходимости опаздывать из-за этого, выходить из дома с мокрыми волосами или делать прическу "смотрите все, у меня грязные волосы" aka гладкий пучок. Сухой шампунь может значительно облегчить тебе жизнь и мы расскажем как, пишет "Лиза".
Зачем тебе сухой шампунь
Сегодня утром очень хотелось поспать и теперь нет времени мыть голову? Ты приехала в командировку и из аэропорта/вокзала сразу на встречу? Твои волосы никак не хотят поддаваться укладке? Тогда сухой шампунь тебе точно необходим. Он содержит абсорбирующие частички, которые подсушивают кожу и вбирают лишний жир. Изобрели его еще в 70-е годы, но только теперь он переживает настоящий расцвет. С его помощью можно придать волосам объем, облегчить укладку и даже использовать его как фиксирующее средство. Сегодня существует множество вариантов от разных брендов, от масс-маркет до профессиональных. Также есть шампуни для брюнеток и рыжих, которые не оставляют на волосах белые следы.
Лайфхаки с сухим шампунем
1. Создай дополнительный объем. Помимо экономии времени, сухой шампунь позволяет создавать фантастический объем на волосах. Даже если ты уже 3 дня не мыла голову, после применения сухого шампуня волосы станут свежими и объемными. Наносить его можно даже на чистые волосы, которым катастрофически не хватает "высоты".
2. Зафиксируй начес без лака. Сухой шампунь делает волосы менее скользящими, а это значит, что он может зафиксировать волосы без липкости, присущей лаку. Если тебе для укладке нужен небольшой начес, распыли немного сухого шампуня и он получится более объемным, а кроме того, продержится дольше.
3. Создай текстуру по всей длине. Для того, чтобы подчеркнуть волны или отдельные пряди в волосах, перед началом укладки нанеси по всей длине немного сухого шампуня. В готовой укладке будет легче выделять отдельные пряди и они будут более заметными.
4. Облегчи укладку. Если ты никак не можешь уложить волосы, они распадаются и "пушатся", нанеси немного сухого шампуня. В данном случае он выступает как спрей для облегчения укладки. Волосы станут менее гладкими, и их будет легче зафиксировать.
5. Наноси шампунь на ночь. Таким образом утром ты проснешься с посвежевшими волосами и на них не будет белесых следов. Расчеши волосы и смело делай укладку, она будет держаться лучше.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка