Авторизация

Макдоналдс постановил продавать воду из-под крана в картонных стаканах по цене обыкновенной колы

После долгого партнёрства с Danone, McDonald’s разорвал контракт о поставке бутилированной воды. Теперь популярное фастфуд заведение будет предлагать своим клиентам воду в картонных стаканах.


Один стаканчик объёмом 250 мл обойдётся в 140 рублей. Таким образом, McDonald’s планирует сделать первый шаг в борьбе за экологию. Ведь по заверению специалистов, за год, фастфуд распространяет более 75 000 000 пластиковых бутылок по всему миру.


Макдоналдс постановил продавать воду из-под крана в картонных стаканах по цене обыкновенной колы

Главным же недостатком подобного решения стало то, что вместо многими любимой минеральной воды, заведение быстрого питания собирается продавать обычную воду из-под крана, пропуская её через несколько фильтров.



Власти Франции уже отреагировали на это заявление, заявив, что таким образом McDonald’s хочет увеличить свой доход и никаких благих целей в этом нет. Аргументом послужило то, что цена за литр обычной воды составляет 0,23 рубля, в то время как в заведении она будет стоить 594 рубля за тот же объём.


McDonald’s, в свою очередь, говорит о том, что согласно социальным опросам, большинство клиентов поддерживают идею компании и считают такое решение оправданным с точки зрения поддержки мировой экологии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?