Авторизация

Любимая пицца - Универсальное блюдо

 Пицца – это универсальное блюдо, оно подходит, как для завтрака, так и для романтического ужина. Пицца легка в приготовлении и нравится очень детям любых возрастов. Основной элемент — мучная лепешка, на которую укладывают разные ингредиенты. Если вы уже проголодались? - доставка пиццы в Днепре в центре быстро приготовит вам вкусную пиццу.


Какой же европеец не любит настоящей итальянской пиццы. Да и представители других национальностей тоже. Достоверно известно, что это блюдо является самым популярным среди многоголосой кухни разных народов. По результатам онлайн голосования 78% респондентов назвали это кушанье самым любимым. И с этим легче согласиться, чем опровергнуть.


Слава этой кулинарной дамы началась довольно давно, тогда ещё не было изобретено это пренебрежительное сочетание фастфуд.


Потребность же в быстрой и дешевой пище существовала всегда, а, как известно, голь на выдумки скора и хитра. Чего только не придумывали хозяйки, чтобы прокормить своё многочисленное голодное потомство.


Трудно сказать кому мы могли бы мы водрузить на голову лавровый венок за изобретение этого «супер фуда», но родом он был из Неаполя. По крайней мере, так гласит легенда передаваемая жителями этого жаркого итальянского города. Классической и, по праву, самой известной считается пицца «Маргарита». Простая, как и все гениальное, она действительно достойна, быть, если не королевой среди соплеменников, то уж особой королевской крови точно. Тоненькая, хрустящая и сочная, как настоящая итальянская красавица она имеет столько поклонников, что и не снилось любой из девушек.


Вариации этого блюда так многообразны, что выбрать из них самую, самую невозможно. Любители всего морского восхищаются начинкой из различных морепродуктов. Вегетарианцы выбирают овощные смеси, а американцы любят класть в неё ветчину и индейку.


Кстати, именно американские рестораторы придумали сервис «доставка пиццы». Теперь редкая домашняя вечеринка в Штатах обходиться без этого сервиса. Да и в других странах всё чаще люди отдают предпочтение такой еде. Быстро, недорого и чрезвычайно аппетитно. С момента открытия упаковки до её окончательного опустошения проходит всего несколько минут.


Блюдо это нужно есть только свежим, с пылу с жару, пока с его поверхности поднимается горячий дразнящий запах. Сыр, являющийся непременным компонентом всех её рецептов, представляет тогда дышащую ароматную массу. Ещё не попробовав вкуса, вы уже наслаждаетесь видом этого итальянского пирога. На пиццу можно смотреть и восхищаться её гастрономической красотой. Только не стоит останавливаться на этом этапе слишком долго, потому что если она остынет, вы не сможете насладиться её волшебным вкусом. Приятного аппетита.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка