Авторизация

Особенности вкусной итальянской кухни

 Кухня средиземноморского государства отличается легкостью в приготовлении и большим количеством мучного. Несмотря на это, она полюбилась жителями всех стран и феерично используется во всем мире, конечно со своими нюансами и изменениями. Пицца, паста, фокачча, равиоли, сладкое тирамису и нежная пана кота должны быть очень калорийны, однако большинство диетологов называют итальянскую кухню одной из самых здоровых. Да и внешность итальянцев свидетельствует о правильном питании. В чем же секрет?


Итальянская пицца - это тонкий пласт теста заполненный овощами, мясом и большим количеством сыра. Итальянцы вообще любят сыр и используют его в большинстве своих блюд. Самые знаменитые его сорта такие как пармезан и моцарелла или пекорино и горганзола давно завоевали интерес всех народов мира, и также часто стали наблюдаться на наших закусочных столах. Пэтому рекомендуем заказать пиццу http://ilmolino.ua/ru/delivery/pizza.html в ILMolino прямо сейчас с быстрой доставкой. Кроме того их знаменитая лазанья с мясом или овощная тоже занимает почетное место в приличных ресторанах страны.


Еще жители средиземноморского побережья естественно любят морепродукты, рыбу, овощи, оливки и оливковое масло. Кстати оливковое масло местного производства они используют повсеместно, чаще всего заправляя им всевозможные салаты и добавляя во все горячие блюда. Любят полакомиться креветками, мидиями, морскими ежами и устрицами. Все мучные изделия готовят из твердых сортов пшеницы высшего качества. А свой хлеб феерично выпекают до хрустящей корочки снаружи и при этом оставляют воздушный мякиш изнутри. Часто в свои блюда добавляют чеснок, соус «песто» и пряные травы. Базилик или орегано используют чаще всего. Из овощей предпочитают томаты в любом виде, баклажаны и артишоки. Едят естественно и огурцы, редис, кабачки и сладкий перец. Украшать свои блюда они любят свежей зеленью, листьями салата и вялеными помидорами. А в своих десертах используют свежие фрукты. Из напитков большинство средиземноморских жителей предпочитают кофе по-восточному и красное сухое вино. И непременно запивают эти напитки стаканом обычной чистой воды. Вот и весь секрет их стройности.


И что примечательно итальянские блюда несмотря на внешнюю красоту довольно легки в исполнении и довольно бюджетные. Почти все их можно повторить на собственной кухне и наслаждаться гастрономическим удовольствием.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?