Авторизация

Дядька нашел на пляже «Баунти», какой пролежал в песке 30 лет — дизайн из былого и сохранность повергла его в шок

В Англии молодой человек прогуливался по берегу реки и нашел обертку из под шоколадного батончика «Баунти», которая частично торчала из печки.


Мужчина решил рассмотреть находку, и понял, что шоколадка наверняка больше не пригодна в пищу, а обертка сохранилась очень даже неплохо.


Дядька нашел на пляже «Баунти», какой пролежал в песке 30 лет — дизайн из былого и сохранность повергла его в шок

Джулиан Прист, который проживает на полуострове Виррал, предпочитает часто прогуливаться вдоль побережья, так как уверен, что морской воздух положительно влияет на здоровье. Он совмещает приятное с полезным и собирает мусор, который бросают отдыхающие.



Этой весной мужчина обнаружил по-настоящему ценную находку – шоколадку «Баунти», которая пролежала в песке не менее трех десятков лет.



Выяснилось, что дизайн обертки практически не изменился, но парня волновало вовсе не это.


Не секрет, что подобные обертки изготавливаются из пластика, и удивительным было то, что он никак не испортился за столь внушительный временной период.



Упаковка не имеет внешних дефектов, на ней отсутствуют следы разрушения.


«Думаю, обертка долго находился достаточно глубоко, в противном случае на ее внешний вид повлияла бы соленая вода и ультрафиолет», – говорит Прист.





Напомним, что такой материал, как пластик, может полностью разложиться на протяжении 400-700 лет. И если люди уверены, что обертка от шоколадки никому не сделает ничего плохого, то это заблуждение. От такого мусора страдают представители фауны.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка