Авторизация

Когда откроют Египет

10 декабря 2015
Когда откроют Египет

Журналисты неоднократно ставили вопрос открытия авиасообщения с Египтом. Ранее различными ведомствами были представлены разные варианты возможного открытия перелетов. Сейчас речь идет о том, что Египет откроют к Новому году. Насколько это вероятно?
Сейчас проходит оценка безопасности аэропортов Египта для российских туристов специалистами Росавиации и Ространснадзора. На неделе планируется завершение аудита аэропорта Шарм-эль-Шейха. Несмотря на это, дата начала авиасообщений с Египетом пока не определена. Главным требованием для открытия Египта будет соблюдение «мер безопасности международного уровня».
На пресс-конференции было объявлено представителем минтранса РФ Максимом Соколовым, что оценка аэропортов Египта закончится на этой неделе. Согласно его заявлениям, для анализа аэропортов Египта были подключены к работе специалисты по безопасности Росавиации, Ространснадзора, других ведомств. Претензий к обеспечению безопасности не возникают, однако косвенные данные о текущем положении дел в аэропортах Египта вызывают опасения.

Максим Соколов сообщает, что авиасообщение между Россией и Египтом будет возобновлено, когда все требования будут выполнены, а безопасность - подтверждена спецслужбами. Заявление о возможном прекращении рализации туров в Египет на годы и вероятность запрета авиасообщений с рядом других стран представитель минтранса РФ оставляет без комментариев.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка