Авторизация

Аэробус «Когалымавиа» разрушился еще в воздухе

02 ноября 2015
Аэробус «Когалымавиа» разрушился еще в воздухе

В авиакомпании считают, что при любых неисправностях и возникших чрезвычайных ситуациях по выходу из работы систем самолет бы не разрушился еще в воздухе, как это произошло с аэробусом, следовавшим в Санкт-Петербург.
Ошибку пилота и техническую неполадку как причины, приведшие к крушению лайнера, представители «Когалымавиа» отвергли сразу. Единственным, что, на их взгляд, могло привести к трагедии, стало некое внешнее воздействие.
В компании пояснили, что даже при сочетании технических неполадок самолет все равно не смог бы разрушиться еще в воздухе.
Специалисты, работающие на месте, уже отметили огромную территорию в виде эллипса площадью свыше 20 квадратных километров, на которой пока что нашли обломки лайнера.
Бортовые самописцы найдены в хорошем состоянии, и их расшифровкой займутся в ближайшее время.
Самолет аэробус А321, следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился субботним утром, не долетев 50 километров до ближайшего аэродрома Эль-Ариш на севере Синайского полуострова. На борту находилось 224 человека, все из которых погибли. В самолете находились 7 членов экипажа и 217 пассажиров, отдыхавших путевками от туроператора Brisco.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка