Авторизация

Таиланд возвращает российских туристов

06 августа 2015
Таиланд возвращает российских туристов

Власти курортной страны не на шутку озаботились проблемой снижения турпотока из России. Для того, чтобы вернуть себе славу одного из лучших и популярных курортов для отдыха, Таиланд введет многократные визы для тех, кто пересечет его границу.
Полгода будет действовать такая многократная виза, и в эти полгода имеющий такую визу турист беспрепятственно сможет въезжать на территорию государства и уезжать обратно более одного раза.
Такое решение было принято для того, чтобы вернуть турпоток не только из России, но и из других стран. Особый упор делается на представителей бизнес-структур, для которых отсутствие необходимости переоформления виз является, естественно, более актуальным, чем для обычных туристов.
Для справки: Ростуризм приводит данные, согласно которым турпоток россиян в Таиланд действительно заметно упал именно в 2015 году (по сравнению с 2014). Хотя стоит отметить что наибольшие «потери» в этом плане понесли другие страны: Индия (снижение на 56% туристов из РФ), Индонезия (98%), Китай (65%), Канада (79%).
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка