Авторизация

Что просто обязан привезти из Египта каждый турист?

 Покупая путёвку в Египет, каждый из нас задумывается – какие сувениры захватить с собой при отъезде из этой замечательной страны. Почти у всех людей, Египет вызывает ассоциации только с Красным морем и кальяном для которого нужно купить уголь для кальяна, пляжным отдыхом и водными видами спорта. Однако, приехав сюда, вы сразу поймёте, что эти ассоциации лишь отчасти верны. В местных магазинчиках и на здешних рынках проходит оживленная торговля различными сувенирами, которые дома будут постоянно напоминать об отлично проведенном отдыхе.


Первое, что приходит в голову – нужно взять с собой папирусы. Египет у наших соотечественников ассоциируется в первую очередь с ними. Но не вздумайте брать папирусы, которые продают, чуть ли, не по одному доллару местные предприимчивые дельцы. Это хлипкий банановый папирус, который рассыплется прежде, чем вы приедете домой. Уж лучше приобрести папирус в специализированном магазине, потратив на него больше денег, зато вы будете уверены, что данный сувенир будет радовать ваш глаз или глаз ваших родных не один год. Заранее узнайте у продавца – что означает изображенная на картинке сцена. Думается, что мало кому хочется, чтобы на стене висело изображение похорон фараона.


Египет славится своими парфюмерными и лечебными эссенциями и маслами. Обыкновенно, масла парфюмерные используют для гигиенических целей (во время принятия ванны) для улучшения запаха белья и прочее. В небольших лавочках и аптеках можно приобрести лечебные масла (алое , жожоба, масло черного тмина) – их-то и нужно использовать для тела.


Также Египет всегда славился своими изделиями из хлопка. Арафатки, полотенца, футболки, платья-галабейи для женщин и многое другое – всё это можно использовать как в быту, так и на различных праздничных мероприятиях.


Египет – восточная страна, а все восточные страны славятся своими восточными сладостями. Египет – не исключение. Здесь производят сладости как маленькие фабрики, так и большие заводы. Халва, лукум, кунафа, кунафа, финики в шоколаде, кахк – от всех этих слов уже становится сладко во рту. Не забудьте попробовать местные продукты и взять с собой, обратно в Калининград.


Ну и конечно же – чай «каркаде». Вне зависимости – приобретете вы чай в маленьких пакетиках или больших прозрачных пакетах – вы всё равно получите неповторимый и изысканный чай. Употреблять такие чаи возможно и в холодном виде, и в горячем.


И в заключение хочется посоветовать не скупиться на статуэтки различных богов, фараонов и скарабеев, сделанные из самых различных веществ; сувениры из кораллов, курительные принадлежности (кальяны, например), кофе, чеканка. И не забывайте торговаться во время каждой покупки. Это поможет неплохо сэкономить на сувенирах, привезенных из Египта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка