Авторизация

Искусство выживания: ночевка в лесу

 Ночевка в лесу значительно отличается в зависимости от времени года. Летом, даже если вы плохо подготовлены, вы легко можете пережить ночь в лесу. Поэтому этот период будет лучшим для начала тренировок. Не стоит начинать это делать зимой. Неправильно подготовленное убежище может закончиться серьезными последствиями для здоровья, или даже смертью.


Независимо от того, будет ли поход спонтанным или тщательно спланированным путешествием, вы должны помнить, что подготовка убежища на ночь требует много времени и лучше это делать в светлое время суток. Если вы собираетесь взя с собой собаку, необходимо купить специальные принадлежности https://activdog.com.ua/product-category/turizm-i-sport/pohodnoe-snaryazhenie/ для своего любимца. Летом это не большая проблема, но осенне-весенний период и тем более зимний очень важен, надо об этом помнить.


В свой первый поход на выживание возьмите с собой спутника. Если добровольцев нет, убедитесь, что поблизости находится кто-нибудь из ваших знакомых, кто в случае неудачи сможет прийти даже посреди ночи.


Если ночь холодная, и вы разбили лагерь в месте, где можно безопасно разжечь огонь, не забудьте обеспечить нужное количество топлива. Нет ничего хуже, чем покинуть теплое убежище, потому что уже нечего добавить в огонь. Лучше заготовить больше.

Огонь, несомненно, очень важный элемент в искусстве выживания. Умение зажечь его необходимо, поэтому стоит практиковать и закреплять его.


Помните, что огонь - это не игра. Прежде чем начать разжигать огонь, убедитесь, что вы делаете это в безопасном месте. Во время засухи и при высоком уровне пожароопасности запрещается разжигать огонь не только в лесу, но и за его пределами.


Не разводите огонь больше, чем необходимо. Во-первых, чем сильнее огонь, тем больше опасность. Во-вторых, зачем тратить большое количество дров, если небольшого костра из сломанных «палочек» достаточно, чтобы вскипятить воду для чая. Другое дело, если его надо использовать для обогрева или для сушки одежды.


Если уж вы разжигаете огонь, убедитесь, что он хорошо потушен и замаскирован, прежде чем двигаться дальше.

В дополнение к тому, что уже было упомянуто, есть и другие опасности, которых вам нужно остерегаться во время ваших приключений с выживанием.


Опасные растения. С этим нужно быть осторожным, прежде всего, при сборе еды. Не только бледные поганки или волчьи ягоды ядовиты для человека. Прежде чем начать эксперименты с этой областью выживания приобретите соответствующий атлас растений и грибов и тщательно проверяйте все, что хотите засунуть в рот.


Дикие животные
Независимо от региона, в котором вы готовитесь к выживанию, вы встретите диких животных. Они более или менее опасны, но большинство из них, скорее всего, сбегут, если у них будет возможность. Однако следует быть очень осторожным. Даже если вы по незнанию загоните такое животное в «угол», оно может атаковать в целях самозащиты.


В случае с животными, так же, как с растениями, не забудьте узнать, чего ожидать в той местности, куда вы собираетесь.

Независимо от того, есть ли у вас большой опыт пребывания на природе или нет, никогда не будьте слишком уверены в себе. Даже если вы предпочитаете чрезвычайно реалистичную версию выживания, возьмите с собой телефон, фонарик или базовую аптечку. Никто не говорит вам использовать их, но они могут спасти вам жизнь, если что-то пойдет не так. Представьте себе ситуацию, в которой вы находитесь посреди леса. Ближайшая дорога находится в нескольких километрах, а вы сломали ногу. Когда вы один, такая ошибка может стоить вам жизни.


Также стоит сообщить своей семье или друзьям, в какой район вы собираетесь и как долго вы планируете там оставаться. Связывайтесь с ними один раз в день, вечером, чтобы убедиться, что все в порядке.


Заботьтесь об окружающей среде. Неважно, собираетесь ли вы просто прогуляться или совершить поездку на несколько дней. Всегда оставляйте после себя порядок. Дело не только в мусоре, но и во всех оставленных следах вашего присутствия.


Вы сделали шалаш на ночь? Разберите и замаскируйте. Никому не нужно знать, что вы были здесь.

Любите природу такой, какая она есть, и ваши внуки скажут вам спасибо через много лет!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?