Авторизация

Что обязательно должен иметь при себе путешественник зимой

 Зима не самое лучшее время для путешествия, хоть нельзя отрицать ее красоты и очарования, но холод крайне строг даже к ним, не говоря уже о путешественниках. Ввиду этого большинство предпочитает сбегать от холодов в теплые края, но есть и те, кто с радостью окунаются в снежную сказку.


Если человек действительно решит путешествовать в зимнее время, то он должен быть уверенным в собственных силах, причем именно физических, ведь теплая одежда, большое количество снега и довольно тяжелая обувь могут даже легкую прогулку превратить в суровое испытание. Из-за этого человек должен не только тщательно продумать маршрут, но и убедиться что он осилит его физически.


Из чего должна складываться обязательная зимняя экипировка для туристов:
Зимняя одежда – причем имеется в виду максимально хорошая, которая сможет защитить от сильных ветров и холодов. Теплая куртка, шапка (без нее будет крайне плохо, а красота того не стоит), штаны, рабочие ботинки, перчатки и даже белье с носками. На всем этом крайне не рекомендуется экономить, ибо это может грозить серьезными проблемами для здоровья, а не просто простудой.


Осветительные приборы – зима то время, когда ночь подкрадывается значительно быстрее, а турист может банально не успеть добраться до нужного ему места засветло, соответственно нужно обязательно брать с собой какой-то фонарик, а по возможности и не один. Причем очень важно, чтобы им было удобно пользоваться в перчатках и на ощупь.


Перекус и термос – так как физических сил используется в любом случае больше чем обычно, необходимо брать с собой небольшие перекусы (бутерброды, батончики, шоколад и прочее). Что бы его можно было быстро съесть и максимально насытиться. То же касается и термоса, который на максимально возможное время сохранит жидкость теплой и банально не даст ей замерзнуть. Даже если человек отправляется очень недалеко, еда и вода при нем должны быть обязательно, ибо непредвиденные обстоятельство зимой могут случиться куда чаще, чем в другое время года, а запас позволит выиграть время.


Запасные батарейки/аккумуляторы – в независимости от того, какую человек берет с собой электронику, рекомендуется серьезно запастись сменными аккумуляторами или батарейками. В непредвиденной ситуации это даже может спасти жизнь.
Рюкзак – из всех видов тары, именно рюкзак позволяет максимально освободить руки, а это иногда крайне важно, даже для банального сохранения равновесия, не говоря уже об остальном. Он должен быть максимально плотным и качественным, но при этом не слишком большим, ибо большой вес будет сильно смещать центр тяжести тела, и равновесие будет нарушаться чаще.


Гигиеническая помада и жирный крем – без них может быть весьма туго, так как кожа от мороза может очень пострадать, ее соответственно нужно защитить, причем не только женщинам, но и мужчинам. Наносить их нужно как перед выходом, так и непосредственно в дороге, чтобы защита не ослабевала.


Чем лучше человек будет экипирован, тем комфортнее для него и его организма пройдет зимнее путешествие.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка