Авторизация

Почему стоит получить сертификат на управление яхтой

Почему стоит получить сертификат на управление яхтой

Недельная прогулка на яхте – чуть ли не самый лучший вариант отдыха, который только можно представить. Вы остаетесь наедине с океаном, получаете возможность дополнить планомерное плавание более нестандартными развлечениями. Здесь есть возможность заняться подводной охотой и рыбалкой, фотографировать все вокруг или просто затеять вечеринку. Более того, сейчас для этого не обязательно заводить собственную яхту и быть миллионером.
Подобный вид отдыха становится доступнее из года в год. Но для этого нужно найти хороший прокат, иметь определенный пакет документов, подтверждающий, что вы умеете водить данный водный транспорт. Можно, конечно, нанять и шкипера, но тогда атмосфера такого отдыха теряется, приходится тратить чуть больше, чем ожидалось. Самостоятельное плавание – это абсолютно другой уровень для тех, кто хочет активно принимать участие, планировать маршруты.
Именно поэтому необходимо пройти обучение яхтингу, чтобы при необходимости заказать только трансфер до нужного причала и спокойно заняться любимым делом. Независимо от уровня, которого вы хотите достигнуть, это должна быть школа с проверенными и сертифицированными специалистами.

Выбираем лучших


Необходимо выбирать те варианты, где вам смогут предоставить план обучения на основе IYT или International Yacht Training. Это одна из самых авторитетных систем в мире, по которой можно выучиться до уровня любителя и даже капитана высшей категории. Такой вариант даст возможность работать на международных чартерах в любой точке мирового океана.
Если говорить конкретно, то стоит заглянуть на сайт Alfa-Yachting. Там вам смогут дать рекомендации относительно школ. Собраны только те варианты, с которыми работает один из самых лучших и крупных прокатов яхт на территории Европы. После прохождения курсов вы сможете самостоятельно выходить в море и брать малогабаритные суда без шкипера.
Например, в рекомендациях присутствует Московская академия. Процесс проходит на русском языке, есть гибкая система теории и практики. Последняя, как правило, проводится в течение недели, стартует у берегов Греции, но возможны корректировки с учетом ваших пожеланий. Там предлагаются как стандартные, так и профессиональные курсы, которые сопровождаются соответствующими сертификатами.

Навстречу мечте


Если вы собираетесь в будущем брать яхту напрокат, то наверняка в итоге придете именно к Alfa-Yachting (с учетом цен и разнообразия моделей под аренду). Именно они могут предложить будущим клиентам лучшие курсы с максимальным объемом полезных знаний. Там гарантируют, что прохождение обучения в рекомендуемых школах даст вам все необходимые сертификаты – от матроса до Master of Yachts 200t.
В цену курса включаются:
логбук;
топливо;
постельные принадлежности;
оплата стоянок;
проведение экзамена;
проживание на яхте.
Вам лишь остается прилететь, оплатить трансфер туда и обратно, а также побеспокоиться о питании. Впрочем, и здесь вам будут предоставлены советы или определенная помощь, чтобы поездка на практику принесла максимум удовольствия.
В некоторых случаях есть возможность выучиться на инструктора. Если вы хотите обучать других тому, что вам больше всего по душе, то достаточно изучить основной курс, пройти определенное количество миль и овладеть английским.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?