Авторизация

Все, что вам необходимо знать, чтобы организовать Surftrip на Мальдивы

Все, что вам необходимо знать, чтобы организовать Surftrip на Мальдивы

Сегодня можно найти туры по всему миру, но раем для серферов безусловно является Мальдивская Республика, расположенная в Индийском океане. Это место, которое обязательно нужно посетить любому любителю серфинга. Оно состоит из 26 атоллов со столицей в Мале, в общей сложности 1200 островов, из которых только 203 населены.

Когда ехать на Мальдивы?


Забавно, но идеальный серфинг на мальдивах зимой. Температура воды обычно составляет 26–29 ° C круглый год. Это означает, что вы можете заниматься серфингом без гидрокостюма в любое время года. Вы можете проверить лучшее время года, чтобы отправиться на Мальдивы на сайте https://diamond-tours.ru/.   
 

Лучшие места для серфинга на севере Мальдив


Куры


Куры находится на необитаемом острове Виллингилимати Хураа (Kuda Villingili) на рифе к северу от Мале.  Остров состоит из двух и идеально подходит для серфинга. Он получил такое название из-за куриной фабрики, которая находится прямо напротив него. Доступ осуществляется на лодке. Лучшие ветры - северо-запад - северо-северо-восток (от берега).

Петухи


Он расположен также к северу от Мале, на острове Тулусду, Атолон. Трубчатая волна большого размера, это одна из самых взрывных и устойчивых волн на Мальдивах. Тут лучше кататься при среднем приливе. Доступ, также осуществляется на лодке.

Лохис


Добраться до этого места можно на лодке или, если вы живете в Худхуранфуши, прямо с берега. Название атолла - Лохифуши. Также расположен к северу от Мале. Для хорошего серфинга требуется прилив. Лучше кататься на  северо-западе или северо-востоке.

Паста Поинт


Одно из тех мест, где нужно пройти через кассу. Это потому, что эта волна предназначена исключительно для гостей курорта Dhonveli и имеет лимит до 30 серферов. Хорошо кататься по волнам при северном ветре на с северо-востоке на северо-западе. Лучше всего заниматься серфингом в феврале, марте и апреле.

Султаны


Султаны – это фаворит из всех островов. Здесь появляются волны, которые относят к категории мирового класса, одни из самых стабильных на севере Мале. Кататься лучшие всего во время прилива и при любом ветре с запада на север.

Хонки


Левые волны, которые начинаются с малого и постепенно увеличиваются в размере и интенсивности. Их заключительный участок может достигать двух метров и получило название «Fred´s Ledge». Здесь кататься лучше во время отлива, кроме дней с сильной зыбью. Это единственная волна, которая работает с востока - северо-востока. Лучшие месяцы, чтобы насладиться серфингом здесь - это февраль, март и апрель. Май и октябрь подвержены сильным течениям во время юго-восточного муссона.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?