Авторизация

Непал увеличивает вызовые сборы для туристов


Непал увеличивает вызовые сборы для туристов
В Непале увеличат визовые сборы для иностранных туристов, сообщает deccanchronicle.com.

Непал повысит визовые сборы для иностранных туристов с 17 июля, обещая, что нынешние изменения в структуре сбора не будут значительными.


Решение о повышении пошлин за иностранные туристические визы принято в мае этого года. А вообще правительство не прибегало к этой мере в течение почти десяти лет.


Официальные представители Департамента иммиграции заявили, что нынешние изменения в структуре сборов за визу не будут значительными. Более основательно ее пересмотрят в 2020 году.


Кроме этого плата за туристическую визу на 15 дней увеличется с 5 до 30 долларов, плата за туристическую визу на 30 дней поднимется с 40 до 50 долларов, а плата за туристическую визу на 90 дней (с многократным въездом) возрастет с 35 до 125 долларов.


Департамент иммиграции также поднял плату за продление визы для иностранных туристов. Согласно заявлению департамента, плата за продление визы (в течение ее действующего срока) увеличивается с двух до трех долларов в день. Аналогичным образом, плата за продление визы (с многократным въездом) вырастет с 20 до 25 дополнительных долларов, а плата за продление визы после истечения срока действия визы будет увеличена с 3 до 5 долларов в день.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка