Авторизация

Подорожало оформление загранпаспорта Украины


Подорожало оформление загранпаспорта Украины
В Украине с 1 июля 2019 года увеличилась стоимость получения паспорта для выезда за границу на 125-224 грн в зависимости от выбранных сроков.

Подорожание включает две составляющие. Согласно постановлению правительства №371 от 24 апреля 2019 года увеличилась стоимость услуги оформления загранпаспортов и других документов.


Так, с 1 июля 2019 года оформление паспорта для выезда за границу в течение 20 рабочих дней стоит 352 грн (было 253 грн), а в течение 3-7 рабочих дней — 704 грн (было 506 грн).


Одновременно с этим с 304,22 грн до 330 грн увеличилась стоимость бланка паспорта, остающегося собственностью государства, которую включают в общую стоимость оформления документа.


В Государственной миграционной службе Украины (ГМСУ) в комментарии avianews.com увеличение стоимости бланков объяснили тем, что ее поднял изготовитель документов — государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина», с которым служба ежегодно заключает договоры на производство бланков.


Таким образом, несрочное изготовление загранпаспорта в течение 20 рабочих дней после повышения цен обойдется в 682 грн, тогда как срочное — в 1034 грн.


Данные расценки действуют при оформлении в отделениях ГМСУ или муниципальных Центрах предоставления административных услуг. В других организациях при оформлении паспорта могут взиматься дополнительные сборы. Гражданин Украины для оформления загранпаспорта может выбрать любое отделение ГМСУ, т.к. для этого типа документов нет привязки к зарегистрированному месту жительства.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?