Авторизация

Принципы игры в покер на терне и ривере

 Основным правилом игры на ривере является инициатива и построение банка - регистрация на Вулкан Гранд. Если на флопе вы вели агрессивную игру, то на терне вы должны продолжать такую же тактику. Если вы считаете, что можете выиграть и принимаете решение продолжать борьбу, не забывайте о правильном ведении своей атаки - размеры ставки должны подниматься пропорционально банку. Большие ставки на терне уравнивать не нужно, особенно если вы имеете средние руки. Если же вашим соперников является знакомый игрок, который славиться своим блефом со слабыми руками.

Вашим ходом может быть стилл-рейз или стиллл-бет, если с нами играет тайтовый соперник. Если мы чувствуем блеф, то необходимо правильно выбрать момент для атаки. Пример игры на терне. Ваша рука - K-Q одной масти, флоп - Т-9-3. Наш соперник сделал небольшую ставку, которую мы уравняли. На терне вышла 6, которая дает нам флеш дро комбинацию. Если мы замечаем, что соперник обладает слабой рукой, можно попробовать применить ре-рейз в качестве полу-блефа. В этом случае мы можем иметь 12 аутсов при комбинации J или флеш карта, при К или Q количество аутсов увеличивается до 18.

На ривере нужно стараться избегать делать ставку, кроме тех, когда вы имеете сильную руку и уверены в своей победе. Ставка уменьшит ваш выигрыш, однако если вы сделаете колл, в 90% случаев соперник может вас переиграть. Находясь на ривере вы должны примерно знать руку вашего соперника, которая может быть для вас опасной. Имея хорошую руку иногда придется делать чек, старайтесь предугадать размер ставки, на которую ваш соперник ответит, чтобы вы могли увеличить свой банк. При сильной хорошей руке не нужно делать большие ставки, так как это чаще пугает соперника. В любом случае, мы должные стремиться делать такую ставку, чтобы соперник мог нас уравнять.

Если вы смогли собрать натсовую дро комбинацию, не нужно делать бет в размере 80-120% банка, так как многие опытные соперники смогут узнать, что вы собрали свою дро, другая же часть соперников подумает о вашем блефе. Такой размер ставки обычно дает такое же количество коллов, как и маленький бет. Последние улицы терн и ривер являются самым сложным испытанием для начинающих игроков в покер. На этих улицах нередко возникает такие различные ситуации, что использовать какую-то определенную базовую стратегию оказывается достаточно сложно. Вы можете играть вполне успешно, однако на терне не только потерять преимущество, но и проиграть достаточно большую часть своего стека.

Любая ошибка, допущенная на терне или ривере, может привести к нежелательным результатам. Очень часто многие профессиональные игроки дают советы начинающим игрокам иметь короткий стек. Если стек новичка будет составлять примерно 50 блайндов, то к терну скорее всего у игрока будет уже мало фишек. В этом случае будут высокие шансы банка, поэтому любой размер ставки будет оправдан. Однако защищать себя таким образом - это значит, уменьшить потенциальные возможности увеличить свой выигрыш. Таким образом, чем больше вы будете осваивать искусство покера, тем выше должен будет становиться ваш стек.

На терне и ривере вы можете столкнуться с различными ситуациями, такими как: слабая рука, очень сильная рука, пограничная рука.

Уже на префлопе решили открыть торговлю с рейза, в ответ вы получаете колл. На флопе вы не смогли достроить свою руку, но надеетесь на терн или ривер и делаете ставку продолжение. Однако вас соперник вновь коллирует ваш рейз. Карта терна оказывается неподходящей, при этом вы знаете, что соперник имеет скорее всего сильную руку. Так как ваш соперник отвечал на ваши рейзы, лучше всего прекратить борьбу и сделать чек-пас. Возможна также и другая ситуация. На префлопе у вас была слабая рука, но вы решили войти в игру и сделали колл.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка