Авторизация

Отдых в Беларуси

Беларусь – это страна с многовековым историческим укладом, заимствованным из различных культурных течений: Польши, Литвы, России и Украины, поэтому достопримечательностей в «Белой Руси» предостаточно на любой вкус.
Беларусь достаточно выгодная страна для отдыха: ценовые показатели различных туристических мест достаточно низкие, а выбор увеселительных или санаторно-лечебных мест достаточно широк. Не обязательно ехать на продолжительное время, можно выбраться сюда и на 5- 10 дней. Вы всегда можете выбрать, где отдохнуть в Беларуси на выходных и провести весело время.

Куда поехать на выходные?


На основании Указа президента А. Лукашенко культурной столицей страны в 2019 году будет г. Пинск (Брестская обл.). Автобусное и железнодорожное оснащение работает в обычном режиме круглосуточно, так что добраться туда из Минска не проблема. На машине или автобусе из столицы в Пинск вы доберетесь всего за 4,5 часа. Пинск – город Полесья, имеющий в своем составе храмы, дворцы и музеи старины, такие как Дворец Бутримовича, Иезуитский коллегиум XVII века на берегу реки, Музей Белорусского Полесья, главной гордостью которого является произведение «Море» Айвазовского, Собор Вознесения Пресвятой Девы Марии или Францисканский костел, награжденный почетным титулом basilica minor (в католицизме – титул для особых церквей, который присваивается Папой Римским).
Если все же вы захотите остаться в Минске, то зимой много интересного происходит в течении двух недель: предновогодней и после Нового года: детям придется по душе общение с Дедом Морозом (по стране работает более 10 его резиденций), различные ярмарки, Детская железная дорога в Минске. Интересную программу для всех возрастных групп предлагают этно-комплексы: Дудки, Наносы-Новоселье, Сула и другие.
Многие лучшие места Беларуси будут давать новогодние балы, например, в Дворце Республики и в Большом театре Оперы и Балета.
Для совершения поездки в Беларусь можно воспользоваться двумя путями: посредством местных туроператоров и самостоятельно выбрать местность и разработать маршрут.
В заключение небольшой перечень известнейших зон, которые стоят внимания:
патриотической направленности: комплексы «Брестская Крепость» и «Хатынь»;
этнографическая стезя: этно-комплекс в Строчицах, старообрядческий музей в Ветке;
архитектурно-историческая тема: Грудиновская усадьбка графов Толстых или замок литовских Радзивиллов в Несвиже, Мирский замок или Дворец Пусловских в Коссово.
Продолжать данный список можно очень долго, потому что из имеющихся шести белорусский областей в каждой можно найти отдых по душе. Республика Беларусь имеет культурно-исторический достояние, и благодаря этому туристическая ниша всегда будет продолжать свое развитие.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?