Авторизация

Самым безоблачным местом в мире стал японский Диснейленд


Самым безоблачным местом в мире стал японский Диснейленд
Диснейленд в Токио назван специалистами Instagram самым счастливым местом в мире. Об этом сообщает информационный центр популярной социальной сети.

Представители Instagram вычислили, фотографии какого географического места в Интернет сопровождались самым большим набором улыбающихся смайликов. Наибольшее количество позитивных эмодзи и сердечек в 2018 году зафиксирован у Диснейленда в Токио. Миллионы смайликов позволили японскому парку развлечений получить звание «Самого счастливого места в мире». О других претендентах на почетный титул специалисты не сообщают.


Токийский Диснейленд расположен за пределами японской столицы — в городе Ураясу на берегу Токийского залива. Он является одним из самых крупных парков мира и занимает территорию площадью 465 тысяч кв.м. Диснейленд поделен на 7 тематических зон и насчитывает около 50 аттракционов. Гости парка могут попасть на чаепитие Алисы, пощекотать нервы в Доме с привидениями, познакомиться с Замком Золушки, проехать с ветерком на паровозе по заброшенной шахте и т.п. Стоимость билетов в Токийский Диснейленд начинается от 7 400 йен (около 58 евро). Часы работы с 08:00 до 22:00.


Весной 2018 года были названы самые популярные города мира, чьи фотографии чаще других выкладываются в популярной социальной сети Instagram. Безоговорочным лидером составленного рейтинга стал Лондон. Британская столица на тот момент была запечатлена более, чем на 90,9 миллионах снимков. На втором месте — столица Франции. Париж оказался темой 76 с лишним миллионов публикаций. Замкнула первую тройку Барселона с результатом 34,9 миллионов фотографий в Instagram.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка