Авторизация

Власти Рима алкают запретить туристам близиться к фонтану Треви

Власти Рима алкают запретить туристам близиться к фонтану Треви
Власти Рима планируют полностью запретить пребывание у крупнейшего столичного фонтана Треви и организовать специальный «коридор», по которому многочисленные туристы смогут лишь пройти мимо и полюбоваться всемирно известной достопримечательностью Вечного города.


Об этих планах поведала мэр Вирджиния Раджи, признав, что городские власти не в состоянии обеспечить постоянный контроль над одним из главных символов Рима, который ежедневно притягивает к себе толпы туристов. При этом многие гости Вечного города совершенно не понимают, насколько хрупким является этот памятник истории и культуры, а порой просто совершают акты вандализма или непристойные действия.


«Мы занимаемся организацией более интенсивной охраны фонтана Треви, но одновременно работаем над созданием своеобразного «маршрута наслаждения», который бы не позволял останавливаться перед ним», – заявила Раджи.


Как пояснили в мэрии Рима, речь идет об организации так называемой «динамичной прогулки», в ходе которой туристы скорее всего будут против часовой стрелки обходить знаменитый памятник, наслаждаясь открывшимся видом и делая фотоснимки. При этом они смогут буквально лишь на мгновение остановиться перед фонтаном Треви. Более того, имеется в виду в дальнейшем распространить эту практику и на другие достопримечательности Вечного города, подвергающиеся нашествию туристов. Речь, в частности, идет о всемирно известной Испанской лестнице, ступени которой сотни туристов давно облюбовали для ежедневного времяпрепровождения.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка