Авторизация

Рейтинг важнейших городов мира для туристов-вегетарианцев

Рейтинг важнейших городов мира для туристов-вегетарианцев
Британское издание The Independent составило рейтинг лучших городов мира для туристов, отказавшихся от употребления пищи животного происхождения.


В список вошли 10 городов с наибольшим количеством вегетарианских ресторанов. Лидером стал итальянский Турин. В планах мэра Киара Аппендино сделать Турин первом вегетарианским городом. Это довольно смелый шаг, поскольку регион известен во всем мире своими мясными деликатесами. К. Аппендино собирается пропагандировать здоровый образ жизни и охрану окружающей среды среди школьников. Плюс к этому в Турине работают свыше 30 торговых точек, в том числе кафе и ресторанов, обслуживающих вегетарианцев.


На втором месте – Берлин. Здесь открыты более 5 ресторанов, где в меню не представлено мясо. Ежегодно в августе в немецкой столице проходит фестиваль Veganes Sommerfest Berlin. В прошлом году число гостей превысило 60 000 человек.


Кроме того, в Берлине продают специальную одежду для вегетарианцев, которая изготавливается по высочайшим экологическим стандартам.


В топ-10 также вошла столица Финляндии Хельсинки. Здесь среди покупателей пользуется популярностью заменитель мяса Nyhtökaura, изготовленный из овса и кормовых бобов. В меню вегетарианских ресторанов преобладает растительная пища, а в кафе вместо соевого молока часто используют овсяное.


Кроме того, в рейтинге также отмечены Тель-Авив, Ченнаи в Индии, Мельбурн, Сан-Франциско, Остин в штате Техас, Ванкувер и Лондон.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка