Авторизация

Римский фонтан Треви – миллионер

Римский фонтан Треви – миллионер
Традиция туристов, посещающих Рим, бросать монетку в знаменитый фонтан Треви, принесла бюджету города за прошедший год 1 400 000 евро, в 2 раза больше, чем годом ранее. Об этом на днях сообщила итальянская газета La Repubblica.


В статье отмечается, что «прибыль» фонтана превышает годовую выручку среднего музея в Риме. Например, Национальный римский музей за год заработал на 300 000 евро меньше, чем Fontana di Trevi. Характерно, что деньги, выловленные из фонтана, направляются на благотворительность, а именно на строительство супермаркетов для бедных семей, столовых и приютов для неимущих.


По статистике, больше всего туристы бросают в фонтан евро, доллары и иены. Однако попадаются не только монеты, но и медальоны, ключи, вставные челюсти, браслеты и солнцезащитные очки.


Существует поверье, что человек, бросивший в него монетку, приедет в Рим ещё раз. Две монеты обещают любовную встречу. Три – свадьбу, четыре – богатство. Молодые пары, попившие из воды из «трубочек влюбленных», будут любить друг друга и жить в согласии до самой старости.


Малооблачная и теплая погода в Риме на ближайшей неделе благоволит прогулкам по городу и, конечно же, посещению не только фонтана Треви, но и других достопримечательностей города, среди которых – Колизей, Римский форум, Пантеон и многие другие.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?