Авторизация

ТОП-5 самых оригинальных отелей Санкт-Петербурга

ТОП-5 самых оригинальных отелей Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург — это город, в который съезжаются люди изо всех уголков мира. Он полон достопримечательностей, которые оставят приятные воспоминания. Каждый гость города должен выбрать, где остановиться. Отели Ленинградской области и самого Петербурга разнообразные и уникальные. Вот 5 самых оригинальных гостиниц, которые всегда готовы принять гостей.

«Братья Карамазовы»



Гостиница имеет 4 звезды. Она расположена неподалеку от Московского вокзала на улице Социалистической. Недалеко работает шоколадная фабрика, от которой по улице распространяется приятный аромат. На территории возле отеля есть парковка.
Уникальность данного места в оформлении комнат. В их дизайне использовались элементы второй половины 19 века. Есть обычные номера и интерьерные, которые стоят немного дороже.

«Рахманинов»



Отель находится на улице Казанской. Его месторасположение очень выгодно туристам, так как недалеко находится Невский проспект, канал Грибоедова и другие достопримечательности. В доме, где сейчас гостиница, раньше были коммунальные квартиры. Парадное отеля оформлено в типичном питерском стиле. Уникальность этого отеля в оригинально расписанных дверях номеров. Каждое изображение иллюстрирует определенную тему из произведений Рахманинова.
Одним из особенных номеров считается «Рахманинов-сьют». Здесь остались обои и паркет, по которому когда-то прохаживался сам композитор. В данной гостинице можно по-настоящему прочувствовать дух Санкт-Петербурга.

«Radisson Sonya»



Расположен отель на проспекте Литейном, практически около станции метро Чернышевского. Внутренним оформлением отеля занимались дизайнеры из Швеции. Туристы, остановившиеся здесь, смогут познакомиться с работами Достоевского. Возле каждого номера прикреплены цитаты из его произведений, а в коридоре уложен ковролин, на котором находится текст из романа «Преступление и наказание».

«Александр Хаус»



Это место можно по праву назвать гостевым домом. Каждый из 19-ти номеров имеет уникальный дизайн, который посвящен определенному городу мира. На входных дверях в комнаты нет номеров, и это непривычно. Дом, в котором расположена гостиница, был возведен еще в 1826 году и принадлежал богатому купцу. После этого в нем находились коммунальные квартиры. Также в мини-отеле есть ресторан, который работает круглосуточно. Завтраки включены в стоимость проживания.
Есть здесь и два больших зала для гостей. В одном из них находится камин, а в другом есть библиотека открытого пользования. Летом на внутреннем дворе открывается прекрасная терраса.

«Росси»



Эту гостиницу можно по праву назвать бутик-отелем. Стены коридоров и комнат украшены картинами художников. Понравившиеся работы можно купить. Ранее данное здание было купеческим домом, поэтому в дизайне отеля постарались оставить прежний стиль.
Благодаря натуральному паркету и лепке можно почувствовать атмосферу тех времен. Особенностью гостиницы является мансарда и библиотека, где можно читать книги на четырех языках. На первом этаже расположен ресторан, в котором можно позавтракать. Есть один пикантный момент в оформлении: между номером и ванной комнатой прозрачная перегородка, которая закрывается с помощью жалюзи.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?