Авторизация

Россия: MasterCard опубликовал топ-100 самых популярных туристических городов

Россия: MasterCard опубликовал топ-100 самых популярных туристических городов

Москву и Санкт-Петербург включили в рейтинг самых популярных у туристов городов мира по версии компании MasterCard. Об этом сообщается на сайте корпорации.
Российская столица оказалась в этом списке на 59-м месте. За 2016 год в городе, по прогнозам экспертов MasterCard, побывают 1,83 миллиона туристов. За это время они потратят порядка 940 тысяч долларов.
Петербург также вошел в топ-100 рейтинга, расположившись на 85-м месте. В Северную столицу прибудет около миллиона туристов, которые принесут экономике мегаполиса 510 тысяч долларов.
Возглавил список наиболее востребованных у путешественников городов Бангкок. В тайском мегаполисе ожидают около 21,47 миллиона гостей, что должно принести ему 14,84 миллиона долларов дохода.
Второе место занял Лондон (19,88 миллиона человек, 19,76 миллиона долларов). Замыкает тройку Париж, который за 2016 год посетят чуть больше 18 миллионов иностранцев. Бюджет столицы Франции пополнится благодаря этому на 12,88 миллиона долларов.
В топ-10 рейтинга также вошли Дубай, Нью-Йорк, Сингапур, Куала-Лумпур (Малайзия), Стамбул, Токио и Сеул. Всего в список были включены 132 города.
При составлении рейтинга специалисты опирались на данные, предоставленные статистическими бюро или туристическими ведомствами охваченных исследованием стран. Учитывались только путешественники, которые проводят в городе хотя бы одну ночь.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?