Авторизация

Италия: Ещё один старинный замок открывает свои тайны для туристов

Италия: Ещё один старинный замок открывает свои тайны для туристов

Замок Новары, недоступный для посещения уже более 45 лет, наконец открывает двери после масштабной реставрации. Строение, принадлежавшее династиям Висконти-Сфорца, закрылось из-за плачевного состояния конструкций еще в 1972 году.
Замок Новары имеет долгую и насыщенную событиями историю. Построенный местными аристократами в качестве резиденции в 13 веке, замок был куплен Висконти, укреплен и превращен в оборонительное здание в 15-м.
С течением времени, однако, военные функции замка отошли на второй план, и строение постепенно пришло в упадок: в 18 веке бастионы замка Новары даже превратили в место для общественных прогулок и отдыха. Во времена Наполеона замок оборудовали под тюрьму, значительно испортив его внешний и внутренной вид, исказив средневековую структуру.
Позднее, в середине 19 века, когда большая часть крепостных стен была разрушена, замок и прилегающую к нему территорию переоборудовали в городской парк. Далее в истории замка следует период полного запустения и деградации. Так продолжалось вплоть до 2006 года, когда администрация города, наконец, решила заняться реставрацией замка.
Через месяц реставрация будет закончена: к ноябрю замок можно будет посетить частично, а в следующем году, наконец, он будет полностью и окончательно открыт. Сюда переедут некоторые муниципальные музеи, во дворе будут проводить концерты и творческие встречи.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?