Авторизация

Отказов от поездок в Италию пока нет

Несмотря на то, что в период с июля по сентябрь формируется пиковый спрос среди россиян на туристические поездки в Италию, туроператоры не зафиксировали отказов от приобретенных туров даже после землетрясения, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
"Отказов от приобретенных туров в Италию в туристические компании пока не поступало. Нет даже звонков с вопросами, не опасно ли ехать сейчас в Италию. Хотя сейчас самый пиковый период посещения россиянами Италии. За весь 2015 года эту страну с целью туризма посетило 481,4 тысячи россиян, а только в третьем квартале того же года туда отправилось 354,7 тысячи туристов. Это говорит о том, что сейчас Италия пользуется максимальным спросом у наших соотечественников. Поскольку регион, о котором идет речь, сейчас вообще не предлагается никак туроператорами, то и вопросов у туристов не возникает. А самостоятельные туристы могут быть где угодно – их не отследишь", — пояснила Тюрина.
Сильное землетрясение произошло минувшей ночью в центральной части Италии. Первый подземный толчок магнитудой 6,0, по данным сейсмологов, произошел в 03.36 (04.36 мск). Эпицентр землетрясения находился около города Аккумоли в столичной области Лацио на глубине около четырех километров от земной поверхности.
Второй толчок магнитудой 5,4 был зафиксирован в 04.34 (05.34 мск) в области Умбрия. Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов центральной Италии, в том числе, в Риме, Флоренции и Болонье. Согласно поступающим данным, разрушения зафиксированы в трех итальянских областях — Лацио, Умбрии и Марке. По данным национальной службы Гражданской обороны Италии, жертвами землетрясения стали более 150 человек.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка