Авторизация

Австралия: Мельбурн — лучший город для жизни

Австралия: Мельбурн — лучший город для жизни

Аналитики британского журнала Economist из подразделения Intelligence Unit составили рейтинг городов, где созданы лучшие условия для проживания. На первом месте в списке австралийский Мельбурн, второй стала Вена, третьим – Ванкувер. Так же в топ-5 попали ещё два канадских города — Торонто и Калгари.
В первую десятку городов, где созданы лучший условия для жизни так же входят австралийские Аделаида и Перт, новозеландский Окленд, Хельсинки и Гамбург.
Как пишет сайт 420on.cz, при составлении рейтинга учитывались такие параметры, как безопасность, уровень медицинского обслуживания и качество образования, экологическая ситуация и развитая инфраструктура. По словам Economist Intelligence Unit, в большинстве городов Запада условия для жизни стали хуже, и главной причиной этого является угроза терроризма.
Москва занимает в этом рейтинге 80-е место, а Киев открывает десятку худших городов для жизни, оказавшись на 131-ом месте. В одном списке с ним фигурируют города Камеруна, Зимбабве, Пакистана, Бангладеш, Нигерии, Ливии и др.
За последние пять лет существенно снизили позиции в рейтинге сирийский Дамаск (на 26,1%), Киев (на 25,1%), американский Детройт (на 5,7%), Москва (на 5,6%), Бахрейн (на 4,6%), ливийский Триполи (на 4,5%), Санкт-Петербург (на 4,4%), Париж (на 3,7%), Афины (на 3,4%) и Каракас (на 3,3%).
Улучшение условий для жизни за последние пять лет наблюдается в Варшаве (+2,1%), Братиславе (+1,7%), Баку (+1,6%) и некоторых других городах. Сильнее всех укрепил свои позиции в рейтинге за пять лет иранский Тегеран (+5%).
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?