Авторизация

Прогулка по Питеру - Сказочный город

Все отлично знают что Санкт-Петербург просто неповторимый сказочный город. Абсолютно не имеет значение что именно привело вас в Северную столицу России главное то, что вам обязательно нужно уделить время для прогулки по городу. Конечно же невозможно посетить все достопримечательности Питера, а побывав хоть в нескольких из них, вы обязательно захотите посмотреть остальные. Для того чтобы вдоволь прогуляться по набережным и наикрасивейшим мостам Санкт-Петербурга, вам необходимо остановиться и снять квартиру здесь хотя бы на несколько дней.

Прогулка по Питеру - Сказочный город

Попробуем перечислить те места, в которых нужно непременно побывать оказавшись в Санкт-Петербурге. В первую очередь нужно попасть в Петропавловскую крепость, ведь именно она является силуэтом и символом Питера. Не важно в какое время суток, но вам непременно нужно ее посетить. Петропавловская крепость является сердцем Санкт-Петербурга. С Дворцовой набережной открывается отличный вид, который останется в вашей памяти на всю жизнь.

 

Прогулка по набережным Санкт-Петербурга придает особую непередаваемую атмосферу. Также во время прогулки можно увидеть не только старинные здания Петербурга, но и современные элитные дома. Набережные и мосты неотделимая часть Санкт-Петербурга.

Ну и конечно же невозможно представить Петербург без трех основных составляющих: Эрмитаж, Зимний дворец и Дворцовая площадь. Если время на посещение Зимнего Дворца ограничено, то достаточно насладиться внешним нарядным видом дворцовой площади и Зимнего дворца снаружи.

После посещения и прогулки по этим незабываемым местам совершите пешую прогулку до крейсера Аврора по Петровской набережной. Тут можно полюбоваться фонарями и сказочным видом на Неву.

 

Дальше лучше идти по правой стороне Невского проспекта, чтобы рассмотреть дом с надписью об артобстрелах во время блокады Ленинграда. Вспомните о бессмертном подвиге, совершенном людьми в то время.

 

Оказавшись на Дворцовой площади у вас может захватить дух от этой красоты и от гордости что вы являетесь частью чего-то прекрасного и что вся эта прелесть принадлежит вашей родине. Все иностранцы побывавшие в Петербурге, делясь впечатлениями, говорят одно и то же: что Питер сравним с самыми красивыми городами мира, такими как Прага, Вена и Париж.

 

Какое время уйдет на прогулку от Зимнего дворца и осмотр близлежащих достопримечательностей-сказать сложно, но в среднем за вашей спиной это все будет примерно к 16 часам.

 

Дальше решать только вам- посетить Эрмитаж или Исаакиевский собор, только не забывайте о том, чтобы пройтись по Эрмитажу и поверхностно рассмотреть его, нужно минимум часов шесть, поэтому, если время позднее, лучше посетить Исаакиевский собор, а Эрмитаж оставить на следующий, полный впечатлениями от увиденного, день.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?