Авторизация

Россия: КавМинводы — лучшее место для лечебного кластера

Россия: КавМинводы — лучшее место для лечебного кластера

Концепция медицинского кластера в Кавказских Минеральных Водах будет внесена на рассмотрение правительства РФ в середине мая, сообщила пресс-служба министерства РФ по делам Северного Кавказа со ссылкой на замминистра, председателя совета директоров АО "Корпорация развития Северного Кавказа" Одеса Байсултанова.
Галерея
"Наша задача сейчас - максимально точно рассчитать первоначальные задачи и сконцентрировать финансирование именно на них", - сказал он на заседании с менеджерами, ответственными за создание медкластера. "Медкластер обязательно должен соответствовать мировым стандартам качества", - цитирует пресс-служба Байсултанова.
По его поручению итоговая версия концепции медицинского кластера должна быть готова к окончанию майских праздников, потом она будет представлена в правительстве РФ. После этого проект обсудит специальная техническая группа с участием представителей всех заинтересованных органов власти.
В интервью ТАСС в январе этого года Байсултанов сообщил, что концепцию медицинского кластера в Ставропольском крае разработала австрийская компания Solve. Предполагалось, что в рамках проекта будет построен университет с центром ядерной медицины, сеть клиник и объекты инфраструктуры.
Ранее сообщалось, что объем инвестиций в создание медицинского кластера на Ставрополье оценивается в 90-100 млрд рублей, из которых 40 млрд рублей будет выделено на реализацию этого проекта до 2020 года КРСК.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?