Авторизация

Спрос на Абхазию вырос в пять раз

Спрос на Абхазию вырос в пять раз

Спрос на пакетные туры в Абхазию этим летом вырастет в пять раз. Об этом свидетельствуют результаты продаж путевок в турагентствах группы компаний Travel Business Service (сети «1001тур», TBS, «Мастер отдыха», «Галерея путешествий» и др.).
Организованный турпоток в Абхазию по итогам года увеличится пятикратно. Именно такие выводы следуют из анализа продаж на июль 2016 года. К 25 апреля в рейтинге популярности летних направлений республика Абхазия занимает седьмое место.
Увеличение числа туристов также демонстрируют Болгария и Испания. Спрос на них по сравнению с прошлым годом увеличился в три и два раза соответственно. Обеим странам принадлежит более 16% общего объема реализованного турпродукта.
А самыми популярными направлениями летнего сезона, и в этом практически никто уже не сомневается, станут Кипр, Греция и Россия. Отметим, что в этом году услугами турфирм для путешествий внутри страны наши соотечественники пользуются в четыре раза чаще, чем годом ранее, а уровень продаж достиг 34% от всех купленных туров. Количество приобретенных турпакетов на Кипр и в Грецию, по сравнению с прошлым годом, выросло в полтора раза.
Главное преимущество Кипра по сравнению с другими европейскими странами — отсутствие шенгенской визы с обязательными биометрическими процедурами. Эксперты также предрекают абсолютное лидерство Греции среди всех зарубежных направлений по итогам сезона. Конечно, при условии, что глобальные сбои в системе выдачи виз более не повторятся.
В этом году отчасти возобновился турпоток в Тунис. В июле в этой североафриканской стране планируют отдохнуть около 6% туристов группы компаний TBS. Напомним, что в прошлом году продажи направления сошли на нет в связи с террористической угрозой.
Традиционно востребованными среди россиян остаются Черногория и Италия, однако их показатели, по сравнению с прошлым годом, не изменились.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка