Авторизация

Выбор туристов из России — отели 3* и 4*

Выбор туристов из России — отели 3* и 4*

Россияне чаще всего при выборе путевок на лето ориентируются на отели средней ценовой категории — 3 и 4 звезды. Такие данные были получены аналитической службой онлайн сервиса поиска и бронирования туров Ruspo.ru в результате анализа запросов пользователей за март и апрель 2016 года.
Проанализировав запросы пользователей на летние даты, аналитики поисковика Ruspo.ru сделали вывод, что на пляжных направлениях российские туристы чаще всего ищут отели средней ценовой категории. При этом в Болгарии, Греции, Черногории и на Кипре особой популярностью пользуются гостиницы 4*. А в Испании, Италии, Хорватии и России наибольшее число запросов приходится на 3-звездочные объекты размещения.
Интересно, что на тропических курортах Таиланда россияне также ищут недорогие варианты проживания и чаще всего отдают предпочтение гостиницам 3*, а в Доминикане наибольшее количество запросов принадлежит 5-звездочным отелям.
- То, что российские туристы, в основном, ориентируются на гостиницы средней ценовой категории, не случайно, — комментирует цифры руководитель TURIZM.RU Александр Иванов. — Их выбор напрямую связан со стоимостью как собственно проживания, так и дополнительных услуг в отеле. На самом деле, цены на туры в валюте, по сравнению с прошлым годом, не выросли. Но курс-то удвоился! При этом уровень доходов у россиян не изменился, а сумма повседневных расходов увеличилась. Денег на отдых осталось меньше. Поэтому те, кто раньше выбирал дорогие 5-звездочные гостиницы, сейчас переориентировались на более бюджетные «четверки», в кто ездил в отели 4*, выбирают «трешки».
Со слов эксперта, у туристов всего мира на таких направлениях, как Хорватия, Черногория, Испания очень популярно размещение в апартаментах, где есть собственная кухня. Многим нравится готовить себе еду из свежих дешевых местных продуктов. Такие объекты имеют «звезды», а в базах туроператоров они значатся как отели, чтобы «не путать» туристов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка