Авторизация

Россия: Крымские горы сложнее, чем кажутся

Россия: Крымские горы сложнее, чем кажутся

Сотрудники аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» 12 раз выезжали на помощь туристам в минувшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым.
«Иногда Крымские горы на вид кажутся не слишком сложными для подъемов и спусков туристов. Но на них есть достаточно опасные места, где под ногами оказываются скальные участки или осыпающийся склон. Такие места сложно преодолеть неподготовленным людям. Поэтому советуем тем, кто отправляется в горы, внимательно следить за табличками, которые обозначают безопасные туристические тропы, а также настоятельно рекомендуем соблюдать меры безопасного поведения в горнолесной местности полуострова», – подчеркнул начальник государственного казенного учреждения «Крым-Спас» Андрей Назаренко.
По данным пресс-службы, в частности, спасатели на выходных оказали помощь 39-летней жительнице Симферополя, травмировавшей ногу в районе горы Пахкал-Кая и туристу из Киевской области, который повредил ногу на скальном участке Южной Демерджи. Еще троих крымчан, застрявших на автомобиле в районе Долгоруковской яйлы, спасатели вытянули на буксире с помощью двух единиц техники повышенной проходимости.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка