Авторизация

Фактор спроса — исследование Ruspo.ru

Фактор спроса — исследование Ruspo.ru

Список популярных летних направлений среди российских туристов практически утвержден. По данным аналитической службы системы поиска и бронирования туров Ruspo.ru, лидерами по количеству запросов являются Кипр, Греция, Испания, Тунис, Болгария и Россия.
Интересно, что в зависимости от месяца положение каждой страны в рейтинге меняется. Так, в июне наиболее востребованным направлением является Кипр, туда ищут путевки 16% аудитории Ruspo.ru. А в июле и августе на первое место выходит Греция с 15% запросов в систему поиска. Что касается интереса к российским курортам, тут ситуация следующая: пятое место в июне и стабильно третье место весь остаток лета. Впрочем, по мнению экспертов, в такой динамике нет ничего необычного. Погода в Краснодарском крае и Крыму стабилизируется к началу июля, к этому же времени море прогревается до комфортной для купания температуры +23-25С?. Играет свою роль и детский фактор: в июне многие дошкольные учреждения еще работают, учащиеся вузов и колледжей в это время сдают сессию.
Исключением из общей закономерности является разве что Тунис. В июне он врывается в тройку наиболее популярных запросов, туры в страну ищут около 9% посетителей Ruspo.ru. А в июле и августе направление теряет популярность и занимает шестую позицию.
Также примечательно, что общее количество запросов на начало лето практически в два раза превышает поиск на июль и август.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?