Авторизация

Тунис и Греция — главные места зарубежные отдыха для россиян на майские праздники

Первые результаты продажи туров на майские праздники показали, что в условиях "закрытия" Египта и Турции наибольшим спросом у россиян пользуются туры в Грецию и Тунис с размещением в трехзвездочных отелях. Об этом говорится в сообщении Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные компании Level.Travel, которая продает онлайн туры более 20 туроператоров в 34 страны.
"Зарубежные курорты выбрали 98% туристов, купивших туры через интернет", - подчеркивается в сообщении РСТ. В Грецию и Тунис продано в общей сложности 55% туров, на третьем месте - Кипр с 11%. Большой интерес россияне проявили к Марокко - туда поедут 10% туристов, далее идет Таиланд (9%) и Италия (9%). В Испанию забронировали 4% туров, а в ОАЭ и на российские курорты - по 2%.
По данным РСТ, средняя стоимость поездки на майские праздники оказалась незначительно выше, чем в прошлом году - 60 500 рублей против 55 300 рублей в 2015 году.
В сообщении союза отмечается, что в 2015 году подавляющее большинство туристов на майские праздники ездили в Египет и Турцию - 43% и 34% соответственно. На третьем месте были российские курорты - 13%. Туры на Кипр приобрели 6%, а 4% - в другие страны
Галерея
"Продажи на майские праздники могут дать предварительную картину, какие направления россияне будут выбирать для отдыха летом, - приводятся в сообщении РСТ слова генерального директора компании Level.Travel Дмитрия Малютина. - В условиях закрытия двух массовых направлений туроператорам приходится подбирать другие варианты отдыха для россиян, где им будет комфортно, но при этом не придется платить слишком много. Туристы, в свою очередь, смирились с отсутствием системы "все включено" в ее египетском и турецком варианте и готовы платить за еду вне отелей. Также многие готовы отдыхать уже не в пяти звездах, а в трех - с той же целью экономии".
По информации РСТ, в этом году значительно уменьшилось количество семей с детьми, которые смогли себе позволить отдых на майские праздники: только 5% туров приобрели двое взрослых с детьми, в 2015 году таких было 17%.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?