Авторизация

Едем в Турцию с детьми

Турция — страна, предлагающая такое разнообразие в выборе отелей и инфраструктуры, что каждый получит здесь воплощение своего идеального отдыха. Путешествуйте с удовольствием воспользовавшись услугами туристического агенства Империя-Тур. В Турции можно весело отдохнуть большой, шумной компанией, а также легко найти курорт, более подходящий для отдыха с маленькими детьми. Именно о семейном отдыхе мы и поговорим в этой статье.

Едем в Турцию с детьми

Какой курортный регион Турции больше подходит для отдыха с детьми?
Для каждого курорта Турции характерны свои особенности.
1. Так, например, в Сиде найти отель, подходящий для семейного отдыха, будет проблематично, поскольку все они располагаются недалеко от клубов, баров, ночных дискотек — словом, всей той инфраструктуры, что может помешать спать вашему малышу.
2.Такой курорт, как Белек, подойдет вам в большей степени, однако, это скорее касается родителей самых маленьких туристов, в случае же, если ваши детки достигли возраста 6-7 лет, им наверняка захочется прогулок и за пределами отеля.
Белек — хороший вариант для полноценного отдыха, но исключительно в рамках территории гостиницы. Никаких особых достопримечательностей, развлечений, экскурсий вне вашего пятизвездочного мирка под названием «всё включено» этот курорт не предложит. А вот для мам и пап, желающих только погреться под солнышком, не вздрагивая каждые пять минут в испуге, не случилось ли чего с малышом — прямая дорога в Белек! Именно пляжи Белека славятся номинацией «Голубой флаг», подразумевающей, что они являются одними из самых чистых и безопасных с точки зрения экологии. Здесь чистая вода и пологие, ровные входы в море, что имеет крайне важное значение при отдыхе с маленькими туристами.
3. Анталия или Кемер — наилучшие варианты для семейного отдыха, если, помимо отеля, вы также хотите найти развлечения и в самом городе. Здесь не менее большое количество отелей, которые подойдут для детей, и кроме того, есть возможность посетить такие места, которые определенно придутся по душе юным путешественникам: например, в Анталии есть океанариум, зоопарк, аквапарки, Динопарк и т.д.

Что нужно учесть, когда едешь в Турцию с детьми? Подытожим.

•    Температура в различных регионах Турции несколько варьируется, однако общая рекомендация — не ехать на отдых в разгар сезона. Лучше подождать, когда наступят менее жаркие месяцы и поехать либо в конце мая, либо уже в сентябре. Духота спадет, а вода останется приятно теплой. Кроме того, когда проходит сезон отпусков, гораздо меньше переживаний относительно того, как бы не потерять из виду карапуза. Ведь людей на пляже значительно меньше.
•    Как уже говорилось ранее, очень важно учесть состояние пляжа; нужно почитать отзывы о том, насколько они чистые, а также запомнить —  чем дальше будет начинаться глубина воды, тем спокойнее вам будет, пока ваши дети плещутся и строят песчаные куличики у берега. Конечно же, лучше, если на пляже будет песок, а не галька: маленьким туристам с их нежной кожей нужны особые условия.
•    Учитывайте само расположение отеля. Пусть оно будет как можно дальше от всевозможных клубов и прочих ночных заведений, которые громкой музыкой могут нарушить режим сна ребенка.
•    Большое значение имеет инфраструктура отеля, ведь это даст возможность родителям хотя бы пару часов в день проводить наедине друг с другом, пока их крошки веселятся в компании аниматоров.
•    Часто в отелях бывает особое детское меню. Это также большой плюс.

Что взять с собой на отдых, когда едешь в Турцию с детьми?
С малышами все время что-то случается. По счастью, как правило, это всего-навсего мелкие царапины и ушибы, но в любом случае вам придется собрать небольшую аптечку. Положить туда рекомендуем:

1. Пластыри, зеленку, бинт, йод.
2.Жаропонижающее, противопростудное средства.
3.Антиаллергические препараты.
4. Обезболивающие на случай, если заболит головка или животик.
5. Есть также средства, которые допустимы к применению при подозрении на пищевое отравление или при подозрении на кишечную инфекцию.
6. Можно взять препараты против укачивания.

Весь этот список должен состоять из уже опробованных вами лекарств, или тех, которые прописаны доктором, вызывающим у вас доверие.

Также на отдых с детьми можно захватить несколько их любимых игрушек. Это поможет малышу комфортнее чувствовать себя вне дома, что особенно важно, в случае, если такая дальняя поездка в его жизни случилась впервые. А вот формочки, лейки, совки и прочие приспособления для детской возни в песке можно оставить дома. Какой бы курорт вы не выбрали, подобные игрушки везде найдутся по разумной цене.

Счастливого вам отдыха!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка