Авторизация

Россия: Путевой Императорский дворец откроется осенью

Россия: Путевой Императорский дворец откроется осенью

Торжественное открытие Императорского Путевого дворца в Твери после реконструкции состоится в сентябре 2016 года.
Основная часть реставрационных работ в Императорском дворце была завершена в прошлом году, и сейчас ведётся реставрация объектов "Оранжерея" и "Реальное училище", благоустраивается и озеленяется территория.
За время реставрации, благодаря сохранившимся эскизам конца XIX века, фотографиям и описям довоенного времени, был воссоздан интерьер и декор дворца. Восстанавливается дворцовый сад.
После официального открытия дворца начнется возвращение в него экспозиции Тверской областной картинной галереи, которая на период реставрации была размещена в другом здании.
Тверской Императорский Путевой дворец — памятник архитектуры XVIII века. Дворец с двумя павильонами был построен в 1764-1766 годах в стиле классицизм с элементами барокко по проекту Петра Никитина.
Дворец предназначался для отдыха членов императорской семьи по пути из Петербурга в Москву, откуда и получил свое название, здесь останавливались императрица Екатерина II и другие члены царской семьи. В начале XIX века дворец был перестроен Карлом Росси. В годы Великой Отечественной войны здание было частично разрушено фашистами, в 1942-1948 годах восстановлено. С конца 1990-х годов Путевой дворец был в аварийном состоянии и находился на периодической реставрации, однако комплексная реконструкция дворца началась только в 2012 году.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?