Авторизация

Греция повышает меры безопасности и цены на билеты в музеи страны

Греция повышает меры безопасности и цены на билеты в музеи страны

Меры безопасности при посещении туристами греческих туристических объектов будут усилены. Например, посетителям Акрополя в Афинах будет разрешено взять с собой только небольшой рюкзак или сумку.
Все остальные крупногабаритные вещи и сумки, а также детские коляски должны быть сданы на хранение. Кроме того, с апреля стоимость входных билетов для посещения основных археологических достопримечательностей и музеев страны существенно повысится. Решение об этом принял Археологический Совет Греции (KAS).
Так, стоимость посещения Акрополя вырастет с 12 до 20 евро, Римской Агоры – в 2 до 8 евро, Храм Посейдона – с 4 до 8 евро. За визит в Кносский дворец на Крите вместо 6 евро придется заплатить уже 15. Осмотр святилища Делос близ Миконоса вместо 5 евро обойдется в 12 евро. При этом сократится и число льготных привилегий для бесплатного входа.
В KAS говорят, что повышение стоимости билетов поможет увеличить поступления в бюджет от главных туристических объектов страны, а также сократить категории льготного пропуска. В качестве доказательства Археологический Совет приводит статистику 2014 года, когда Акрополь посетили более 1,6 миллиона человек, из которых почти треть оказались «льготниками», которые прошли бесплатно.
Правда, в низкий сезон стоимость билетов все-таки может быть снижена. Такую идею рассматривают в министерстве Культуры Греции. По мнению чиновников, в период с ноября по март скидка на билеты должна составлять 50%.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?