Авторизация

Чехия: Пражский фуникулёр начнёт работу 7 апреля

Чехия: Пражский фуникулёр начнёт работу 7 апреля

На пражском фуникулере, который поднимает пассажиров на холм Петршин, заканчиваются ремонтные работы. Фуникулер снова начнет ездить уже 7 апреля. Об этом CTK сообщил пресс-секретарь пражского транспортного предприятия Йиржи Штабл. Ремонт фуникулера длился 7 месяцев, во время которых рабочие меняли мост у станции Небозизек.
«Мост на фуникулере из-за плохого покрытия перемещался по направлению к станции Уезд и постепенно наклонялся по направлению к Смихову», – сообщил Штабл. При ремонте конструкцию моста облегчили и укрепили, чтобы обеспечить ее устойчивость и безопасность.
Ремонтные работы начались в сентябре прошлого года. Кроме моста транспортное предприятие отремонтировало перила и освещение, поменяло напольное покрытие в вагонах. Сейчас проходят последние этапы реконструкции.
«Осталось только положить рельсы и провести слесарские и электромонтажные работы, установить канат и протестировать фуникулер», – добавил Штабл.
Впервые фуникулер на Петршин запустили в Праге в 1891 году. Он стал частью городского общественного транспорта и каждый год перевозил около 1,9 млн человек.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?