Авторизация

«Петергоф» подорожает в полтора раза

«Петергоф» подорожает в полтора раза

Музей-заповедник «Петергоф» повышает стоимость входных билетов с 23 апреля, когда заработают фонтаны в Нижнем парке. Об этом сообщает информационное агентство «Росбалт» в четверг, 17 марта.
Посещение музея-заповедника «Петергоф» обойдется россиянам в 450 рублей вместо 300, иностранцам — в 700 рублей вместо 500. В рабочие и выходные дни — цена одинаковая, а в вечернее время будут действовать скидки. Для россиян входная стоимость — 200 рублей, для иностранцев – 300. Все льготы сохраняются, в том числе, бесплатное посещение музея детьми до 16 лет. Как отмечают в пресс-службе «Петергофа», подорожание связано с экономической ситуацией и дорогим содержанием такого «глобального памятника».
Как писал TURIZM.RU, к началу сезона практически все музеи Санкт-Петербурга объявят о повышении цен на входные билеты. Эксперты прогнозируют 20-процентный рост. Гостиницы северной столицы также подняли цены на 20-40%. Практически все места выкуплены туроператорами, однако специалисты не уверены, что они смогут реализовать их полностью.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка