Авторизация

В Японии радикально подошли к безопасности пешеходов

В Японии радикально подошли к безопасности пешеходов
В Японии создали автомобиль с внешними подушками безопасности. Фото: oane.ws

Уже в ближайшее время в ходе автосалона, который состоится в японской столице, будет представлена новая модель автомобиля от компании Toyoda Gosei. Самым главным отличием данного автомобиля от других является то, что здесь предусмотрены подушки безопасности не только для водителя и пассажиров, но и для пешеходов, передает Автопалац.
В настоящее время разработчики завершают все финальные этапы работы над автомобилем.
Таким образом, разработчики посчитали необходимым повысить уровень безопасности в том числе и пешеходов, которые могут оказаться на капоте автомобиля. Главной причиной такого решения является то, что за последнее время фиксируется огромное количество аварий, в которых пешеходы лишаются жизни из-за собственных ошибок, или же от неправильного решения водителей.
Японские СМИ подчеркнули, что данная модель автомобиля, фактически, представляет собой огромную подушку безопасности, аналога которой не было представлено ни в одной другой компании. В частности, подушки безопасности установлены под капотом, на стыках дверей, на багажнике, в решетке радиатора и в других местах, где могут оказаться пешеходы.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?