Авторизация

Как выбрать семейный автомобиль

Как выбрать семейный автомобиль
Эксперты рассказали, как выбрать семейный автомобиль. Фото: kraskizhizni.com

В современном мире большинство людей не могут представить себя без автомобиля. Женская половина общества в большинстве случаев предпочитает маленькие машинки, на которых удобно и легко ездить по городским улицам, особенно в пробках, мужчины же наоборот отдают предпочтение автомобилям по больше, например, джипам, кроссоверам, солидным седанам или динамичным спортивным автомобилям, передают "КраскиЖизни".
Но когда мужчина и женщина создают семью, встает вопрос, какой должен быть семейный автомобиль и по каким критериям его нужно выбирать?
У каждого человека свое представление о том, каким должен быть семейный автомобиль, это универсал, седан или хетчбэк, большой джип или минивэн.
Выбирая автомобиль для семьи, для начала Вы должны определиться с производителем, а именно понять, Вам нужен отечественный или иностранный автомобиль. Конечно, это зависит от Вашего финансового положения, так как всем известно, что автомобили иностранного происхождения стоят гораздо дороже, если это касается новых машин. Также Вы должны понимать, что свои плюсы и минусы есть как в отечественных автомобилях, так и в иностранных.
Если Ваш выбор остановится на иномарке, то в таком случае можете не сомневаться в комфортности езде, в безопасности, вместительности и т.д., однако в таком автомобиле есть один очень важный и главный минус, это его первоначальная стоимость и дорогое обслуживание. В том случае, если Вы все-таки остановили свой выбор на отечественном автомобиле, тогда стоимость покупки Вам, конечно, обойдется дешевле, обслуживание соответственно тоже, но будете ли Вы себя в данной машине чувствовать себя комфортно, а также устроят ли Вас все технические параметры автомобиля отечественного производства.
Однако не стоит расстраиваться, ведь автомобильный рынок огромный и в продаже имеются не только дорогие иномарки, но также можно подобрать и иностранную машину бюджетного варианта, например: Renault Logan, Ford Focus, Kia Rio 3 или Kia Cerato, Chevrolet Aveo и много других моделей и марок. Конечно, многие бюджетные автомобили не отличаются своей габаритностью, но это визуальный обман, в салоне многие иномарки, даже если внешне они маленькие, очень вместительные и удобные.
В крайнем случае, если Вы все-таки отдаете предпочтение иномаркам, но денежные средства не позволяют купить новый иностранный автомобиль, тогда можно поискать подержанную иномарку. Но прежде чем купит б/у автомобиль, который Вы выбрали, необходимо обязательно воспользоваться услугами станций технического обслуживания автомобилей – СТО. Где специалисты смогут сделать полную диагностику автомобиля, выявить повреждения, если таковы есть и проверить был ли тот или иной автомобиль в ДТП.
Покупая автомобиль для своей семьи, Вы должны руководствоваться по следующим критериям: безопасность, комфортность, вместительность, у выбранного автомобиля должны быть хорошие ходовые качества, должна быть желательно мягкая подвеска и т.д.
Если говорить коротко, то автомобиль, который Вы выбрали для семейных поездок, должен был пройти все необходимые краштесты на 5 звезд, ну или минимум на 4 звезды.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка